как накопить на планшет школьнику?

Александра Абрашова Знаток (263), на голосовании 4 года назад
сам планшет стоит 10 000,денег по нулям, напишите пожалуйста способы, как накопить можно?
Голосование за лучший ответ
Артур Амудешник Профи (647) 4 года назад
работать, например листовки раздавать, деньги с обедов откладывать)
arikonson Риконсон Ученик (39) 4 года назад
Если есть 14-16 лет, то можно в KFC месяц на летних каникулах поработать, а если меньше лет, то никак.
Матвей Жилин Профи (822) 4 года назад
Вообще можно заниматься легкой подработкой, по типу раздачи листовок, расклеиванию объявлений и тд. Способ простой, но очень долгий, поэтому попробуй что-то более сложное, но эффективное. Например, предлагай соседям погулять с их собакой, предложи помощь при ремонте чего-то. Поработай на стройке в конце концов???? (так, поносить что-то лёгкое. Аккуратнее только, спину береги) Все это конечно не законно по большей части, зато эффективно
Татьяна Шеховцова Высший разум (417179) 4 года назад
Чтобы копить нужен доход. Доход от какой-то работы у тебя есть?
Амара Молния Просветленный (40143) 4 года назад
Неправильно ставите вопрос. Накопить - это значит откладывать деньги с доходов, пока не наберете нужную сумму. Поэтому, не имея доходов, накопить ничего нельзя. Надо спрашивать не как накопить, а как заработать!

Подростки обычно ищут надежную постоянную работу по найму.
Но именно для них таких работ почти нет.
Работа подростка - это скорее бизнес, чем работа.
То есть организовывать все, от поиска заказчика ваших услуг до выбивания оплаты, придется самому (самой). И скорее удастся найти не постоянную работу, а одноразовые заказы.

Работу надо ИСКАТЬ, как ищут грибы. Ни один грибник заранее не знает, под какими деревьями сегодня есть съедобные грибы. И никто другой ему не поможет, отметив грибы на карте леса. Их расположение все время меняется - один сорвали, другой вырос.
И так же НИКТО не знает, кому из ваших соседей, знакомых и родных сегодня нужна помощь по хозяйству. Какой из организаций по соседству нужнны курьеры или реклама в виде расклейки объявлений, раздачи листовок. Где заболела уборщица или санитарка? В каком почтовом отделении уволилась или ушла в декрет почтальонша, и некому работать? Где ушли в отпуск все работники автосервиса сразу, так что даже мыть машины некому? Где растерянная заведующая аптекой стоит перед грузовиком, полным коробок с лекарствами, которые надо быстро разгрузить? Кому из знакомых школьников нужен репетитор по предмету, который вы хорошо знаете? Кто из соседей уезжает и надо, чтобы кто-то присмотрел за его животным?

Если подросток что-то умеет, он может делать за деньги именно это. Найти заказчика ваших услуг или покупателя ваших ягод, укропа и изделий трудно, но возможно. Знаю подростков, которые за деньги помогали кому-то выполнить сантехнические работы (смена раковины), переустановить винду, почистить компьютер от вирусов. Обычно знакомым или соседям. Общайтесь с людьми больше и ЛУЧШЕ! Говорите умное, делайте добро! И люди доверят вам работу!

Надо САМОМУ обойти ногами/обзвонить/обойти сайты всех учреждений вашего города или района.
Используйте сайты поиска работы. Составьте их список, зарегистрируйтесь. Повкесьте резюме в открытом доступе и сами смотрите вакансии и посылайте резюме активно.
Не забываем о газетах с вакансиями, регулярно смотрим их и сами туда даем объявление.
Пока идет поиск работы, вешаем объявления на доски объявлений в реале и интернете, типа авито…
Один из самых эффективных способов - поспрашивать у знакомых.
А если вам лень искать работу, то вам и работать будет лень!
Aleksandr Rogathev Гуру (4674) 4 года назад
На фотке, надеюсь, не ты? А то насоветуют здесь... А родителям слабо планш купить?
Илья Масков Профи (985) 1 год назад
Если школьник не младшеклассник, то может попробовать устроиться на подработку, например, раздавать листовки на улицах. И обратиться за помощью к родственникам, чтобы подкинули средств. А в статье https://kazlenta.kz/62208-kak-vybrat-planshet-dlya-shkolnika-v-2023-godu.html почитайте еще как правильно выбирать планшет школьникам.