В каком городе россии больше всего солнечных дней?

Лайфаймер Шефер Ученик (65), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (133302) 4 года назад
Очень солнечных мест достаточно много. Среди них и Дербент, и Омск, и Оренбург и некоторые места на Алтае, где может быть до 300 дней с солнышком)))
Поднимайте статистику по региону, который интересен, а то страна большая мало-мало (((
Остальные ответы
olga Оракул (92548) 4 года назад
Сочи, Анапа
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
К вашему сведению, Сочи является одним из самых дождливых городов России.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 4 года назад
В Сибири много мест таких, например о. Ольхон
Александр Ревцов Просветленный (37397) 4 года назад
Благовещенск. Судя по карте - юг Забайкалья и Дальнего Востока (кроме Приморья) расположен в зоне наиболее выгодной для строительства солнечных электростанций.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456682) 4 года назад
Кисловодск, Ставропольский край.
Число солнечных дней в году - в среднем до 150 за год.