Хоккейная шайба что значит надпись и штамп

Никнейм Знаток (326), закрыт 4 года назад
1.Подскажите что значит эта надпись на шайбе, на финском, дословный перевод не нужен ????????
maalintekijän maila koho xl

2.и второй вопрос что обозначает штамп на правой шайбе (шайбы одинаковые но на правой штамп?)))???
Лучший ответ
андрей матвеев Гуру (4877) 4 года назад
по первой шайбе, Хоккейная шайба или шайба для игры в хоккей, фирма производитель известная КОНО, замер шайбы XL т. е. для взрослого хоккея, по второй шайбе скорей всего логотип фирмы производителя, так называемое клеймо
НикнеймЗнаток (326) 4 года назад
Почему на левой клейма нет, вот что интересно, и увеличивается ли коллекционная ценность из-за клейма ????
андрей матвеев Гуру (4877) Судя по всему это тоже клеймо, что и на большом штампе, возможно печаталась в другую смену, или разный год выпуска, если и увеличит ценность, то не намного, в ВКонтакте, есть группа Коллекционеры хоккейной атрибутики, попробуй задать этот вопрос там