За сколько можно научиться настраивать Яндекс директ?

Дмитрий Нечаев Ученик (195), на голосовании 4 года назад
Знаю seo и таргетинговую рекламу. Сколько времени уйдет на обучение контекстной рекламе в директ? Желательно примерно расписать на каком уровне
Голосование за лучший ответ
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
Если есть сайт и деньги, на чем тренироваться, то за день. Там главное грамотно составить текст и подобрать ключевые слова, но этому никто не учит, нужно понимание психологии людей. А техника там проста, на яндексе специальные кнопки, нажал как написано и реалама пошла.
Иван Глухов Знаток (260) 4 года назад
В 2014 году потерял работу в Екб ( сократили ), помыкавшись туда-сюда я решил работать на себя, т. к. трудился я в сфере АЗС, и много чего в ней знал, я стал торговать колонками для АЗС . Самостоятельно сделал сайт в редакторе и настроил себе на него директ. Вот сайт кому интересно: топливораздаточные-колонки. com. Очень хорошо [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , когда рискуешь своими бабками, но получилось неплохо, меня всё устраивало. По времени ушло около 2 месяцев на создание первых кампаний и набивания первых шишек и выводов в целом. Если бы я имел тогда деньги и не было времени на обучение и настройку директа, я бы конечно заплатил 10 -15 тысяч директологу, в перспективе эти деньги дают ОЧЕНЬ существенную экономию, с учётом того что настраивать будет нормальный спец. Втянувшись в дело с колонками я отпозиционировался по рынку, оброс людьми, опытом, системой, данный кейс сейчас работает, требует моего участия, но не так как на старте и у меня есть время на что-то ещё. Так я решил заняться настройкой директа народу в городе Екатеринбург. В моём блоге будут кейсы, советы, практика, всё это поможет вам настраивать директ самому или обратиться к грамотному настройщику.

И так по моей практике делаю выводы : по времени директ можно изучить самостоятельно 2-6 месяцев + практика настройки ОБЯЗАТЕЛЬНО, тут главное ваши мозги. Обучение стоит в районе 15-30 тысяч, но считаю что это даже МАЛО! НО при условии учителя – ПРАКТИКА, а не всяких мусорных курсов.
synweb.ru Знаток (323) 4 года назад
Обучиться можно очень быстро, по идее, настроить может даже новичок, инструкций по настройке контекстной рекламы в интернете много, например, у нас есть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]