Не могу понять где "линейка" в приложении "яндекс карты"?

Сергей Ситников Ученик (133), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Необходимо замерять расстояние от одного объекта до другого на карте, но не могу найти инструмента ЛИНЕЙКА в мобильном приложении ЯНДЕКС КАРТЫ.
Помогите, пожалуйста, кто знает где она там приложении.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 4 года назад
Маршрут построишь, напишет длину.
Сергей СитниковУченик (133) 4 года назад
Мне по прямой нужно.
123Профи (619) 3 года назад
Нажимаешь пальцем на свободный участок карты, появляется метка и внизу выбери измерить расстояние.
Остальные ответы
Семен Лозин Ученик (124) 3 года назад
Есть другой способ.
Настройки, карта, вкл. масштабная линейка.
Далее подгоняем масштаб карты, так чтобы расстояние между точками соответствовало длине линейки.
Влад Ученик (142) 3 года назад
К сожалению той линейки, как в картах на компьютере, - нет! Расстояние можно измерить с "большим" трудом и неудобствами!!!
Слева, посередине, есть вертикальная черта. Это "явление" создатели мобильной версии яндекс карт и назвали "линейкой".
Например, тебе нужно измерить не длину маршрута, а ширину реки или длину моста, или длину здания... "Поворачиваешь" (ориентируешь) карту так, чтобы максимально приблизить измеряемый объектк этой линии (она остаётся неподвижной при повороте карты) и приблизительно оцениваешь длину или расстояние... Почему не сделали "линейку", как в обычных яндекс картах, это, конечно, вопрос. Расстояние в мобильной версии измеряется только по маршрутам, то бишь - дорогам. Измерить по прямой нельзя, что просто обидно!
ЖИЗНЬ ХОРОША!Знаток (292) 2 года назад
Не нашел - не вводи людей в заблуждение!
Подскажите пожалуйста, где всё-таки найти эту линейку?
ВладУченик (142) 2 года назад
Не прав, ошибся!..
ВладУченик (142) 2 года назад
Прошу прощения кого, действительно, ввёл в заблуждение!.. Вот тебе и "семь раз отмерь..." ????
ВладУченик (142) 2 года назад
Но линейка все таки исчезает после включения функции "поиск" и "навигатор"... может только у меня?
MashaУченик (117) 1 год назад
Согласна, с палочкой слева очень неудобно, а если маршрут искривлен???
Илья Гаража Ученик (212) 2 года назад
Для измерения расстояния в мобильном приложении необходимо
1) указать точку на карте (долгим нажатием пальца)
2) затем, в открывшемся меню, нажать "измерить расстояние"
3) начать двигать метку в виде крестика до интересующего вас объекта
Сергей Евстигнеев Знаток (297) 9 месяцев назад
Открывайте пункты по запросу "ремонт обуви Самара" в яндексе, например. Открываете яндекс-карты.
Будет линейка.
Саня Уткин Ученик (61) 4 дня назад
Зажимаем точку на карте, появляется меню с координатами вашей точки, ниже, чуть прокрутив видим "Измерить расстояние"...