Где можно получить паспорт

меня здесь редко бывает Ученик (158), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, вышла замуж 4 года назад, при регистрации взяла фамилию мужа, по обстоятельствам паспорт не поменяла, и уехали жить за границей, потеряла паспорт внешний, для этого обязательно надо по место жительства получить её ? Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Нужно обратиться в любой полицейский участок и заявить о пропаже. Вы пишете заявление и получаете документ, в котором подтверждается факт утраты. С ним вам предстоит отправиться в российское представительство. (консульство) Ваша будет необходимо предъявить какой-нибудь документ, удостоверяющий вашу личность и две фотографии. Платить штраф. не придется. Как только убедятся в том, что вы действительно гражданин России, утерявший документы, оформят для вас специальное выездное разрешение, по которому вы сможете беспрепятственно вернуться домой, когда решите поехать в РФ. Процесс оформления займёт всего два дня. Удачи!
ПодсолнушекПросветленный (25301) 4 года назад
"ваша."..( не по русски получилось...) вам будет необходимо...
ПодсолнушекПросветленный (25301) 4 года назад
Приедете домой, можете менять документы на новую фамилию.. и получать паспорт с новой фамилией.