Как сделать лыжню, если снег замёрз и стал твердым как камень?

бруталити фаталити Мастер (1745), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Редис Александрович Оракул (77067) 4 года назад
Подогрей лыжи до 120 градусов и катись как по маслу
Sarmat Искусственный Интеллект (204380) 4 года назад
Никак. Это же очевидно. По насту тоже можно кататься.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
"снег замёрз и стал твердым как камень". Снег становится твердым как камень, когда его ветер уплотняет. Это наст называется. Под ним снег рыхлый, но искусственному уплотнению не поддается. Поэтому нет смысла предлагать инженерные решения по разрушению наста - под ним снежная "крупа". Однажды, при свежем снеге сам пробовал лыжню прокладывать. Кривая получилась - не смог параллельность лыж выдержать. Оставь это профессионалам, они на "Буранах" во все "щели" заезжают и обеспечивают любителей беговых лыж хорошей лыжней. Более того, они прогноз погоды предсказывают лучше, чем по ящику. Я по началу поражался, как они за 10-12 час. до снегопада узнают о нем и рыхлят все, что твердое (чтобы новый снег сцепился со старым). Мне объяснили, что по барометру. Опоздал ты с созданием лыжни, ее создают пока снег "теплый" (тмп. 2-5 градусов минус)