На умершего отца пришла бюллетень в участии голосования Акционеров. Это что значит?

Артём Марков Ученик (93), закрыт 4 года назад
День добрый. Может кто в курсе?
На имя моего умершего два года назад отца пришла бумага, а именно бюллетень голосования. Выбор совета директоров во внеочередном собрании акционеров одной энергетической компании.
Это что вообще значит?
Лучший ответ
Ирина Алексеева Просветленный (43443) 4 года назад
Вам надо акции отца перевести на себя. Откройте наследство по этим акциям, потом езжайте в реестр и переоформляйте. На собрание чхать. Без Вас разберутся.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (49502) 4 года назад
По любому, спустя полгода после смерти наследодателя, уже ничего не значит... впрочем, если там у отца акций на крупную сумму и ее раельно сразу получить наследникам (что маловероятно), - можно попробовать восстановить 6 месячный срок через суд, если не было открыто насл. дело.
Артём МарковУченик (93) 4 года назад
А то что я в наследство вступил вовремя на имущество!? Не считается? Ведь нотариусы у нас "отлично" работают, они могли и не искать особо имущество отца, а то что самое доступное было и оформить. Я с подобным уже сталкивался, но все же
Возможно ли без суда!? Раз я в наследстве воворемя по закону
Андрей Просветленный (49502) Артём Марков, раз вовремя вступил в наследство - конечно считается. Теперь просто зайди к нотариусу, где открывал наследственное дело и он тебе все сделает и разьяснит по вопросу этих акций и оформит тебя наследником. Но я бы сначала узнал в том совете директоров, - стоит ли вообще игра свеч чтобы бегать этим заниматься...
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 4 года назад
Что у него были акции данного предприятия... и наследники могут через суд (т. к.. 6 месяцев со дня смерти давно прошли), переписать их на себя.
осень пришла Мастер (1809) 4 года назад
это ничего не значит, простая формальность для идиотов... акции эти продайте и деньги переведите в валюту... и положите на их бюллетени большой и толстый хрен...)))
alana terse Ученик (197) 4 года назад
Это значит, что вы пропустили срок вступления в наследство, чем осложнили для себя этот процесс.