Действует ли правила 90/180 иностранному гражданину после отчисления из вуза?

Луис Круджи Ученик (89), закрыт 4 года назад
Всем привет. Меня отчислили за не оплату договора и даже не предупредили. Хочу теперь устроится на работу, сделать патент и подать документы на ВНЖ, у меня родители гражданине РФ. Но мне сказали что после отчисления из вуза я должен выйти из территории РФ на 3 месяца. Я искал в интернете, но ничего про это не нашел и даже наоборот узнал что правила 90/180 на студента не действует. Подскажите пожалуйста, так ли это, что правила такие не действует и я могу сразу въехать в РФ?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358389) 4 года назад
вас отчислили и вы не студент, посему смысл искать инфу для студентов
Луис КруджиУченик (89) 4 года назад
Я всего лишь хочу узнать имею ли я право находиться в пределах РФ после отчисления
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358389) У вас было внж? Срок действия указан? Вот это и есть срок выезда . Если нет каких либо условий его аннулирования в связи с отчислением
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195621) 4 года назад
На время обучения в вузе студенту продлевается срок временного пребывания, который по общему правилу и составляет эти самые 90. При отчислении продлённый срок временного пребывания сокращается и иностранец должен выехать в течение 3 дней. А свои 90 он уже давно исчерпал.