Вопрос по туристическому приглашению иностранца.

Герман Жеглов Ученик (118), закрыт 4 года назад
Мне необходимо оформить туристское приглашения для оформления визы РФ гражданина Мальты. Я смотрел на сайте гос. услуг по времени составляет 20 дней, но у меня нет столько времени. 29/2 у него билеты в Россию, плюс необходимо будет ждать оформление самой визы. Не в курсе ли вы, можно ли сделать это быстрее, или оформить приглашение на коммерческих сайтах? Боюсь попасться на мошенников.
Лучший ответ
olga Оракул (93507) 4 года назад
Для туристического посещения России необязательно приглашение... Ваш предполагаемый гость может спокойно обратиться в консульство РФ в своей стране и получить туристическую визу на 30 суток, делается она 10 рабочих дней... а вам я советую даже не заморачиваться на оформление приглашения - хлопот много, а смысла никакого в этом нет... Я сама живу в ЕС, поэтому знакома с темой...
Герман ЖегловУченик (118) 4 года назад
На сколько я понял, для граждан Мальты обязательно иметь туристическое приглашение, без него визу не дают
olga Оракул (93507) 4 года назад
Получить туристическое приглашение можно за 1 ч. Для этого нужно обратиться в российскую турфирму, имеющую собственный референс-номер. Выдаются туристические приглашения на бланках турфирм и состоят из двух частей: туристического ваучера и подтверждения о приеме туриста. В туристическом приглашении обязательно указываются референс-номер турфирмы и ее реквизиты, паспортные данные туристы, расписывается маршрут его путешествия (указывается не более 5 городов) и указываются места его проживания, а также даты въезда и выезда, кратность приглашения.
olga Оракул (93507) Гражданин Мальты пусть обратится в своей стране в турфирму, которая делает визы в РФ, там ему сразу сделают это самое подтверждение и ваучер...
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
На коммерческих сайтах приглашения для иностранцев не оформляют. Вам правильно написали, что сейчас нужно делать.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
Звоните в любую гостиницу с вопросом: делают ли они ваучеры для иностранцев
Если да -узнавайте, сколько стоит, и смогут ли они отправить факсом за границу. Не все консульства РФ принимают скан ваучера, например во Франции -требуют факс
Я за это платила 1000 р, но это было в 2012-2014
При этом в гостинице жить не обязательно.

Есть еще один способ без приглашения:

С 1 октября 2019 г. граждане 53 иностранных государств могут получить электронную визу для въезда
в Российскую Федерацию через воздушные, морские, автомобильные и пешеходные пункты пропуска, расположенные на территориях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Электронная виза выдается в срок не более 4 календарных дней независимо от выходных и праздников.
ПРОСТО
Не нужно никаких приглашений или подтверждений. Просто заполните заявление на сайте.
УДОБНО
Не нужно тратить свое личное или рабочее время на посещение консульства в его приемные часы. Сайт работает круглосуточно.