В какие годы Таллинский морской порт замерзал?

Василий Харапин Знаток (463), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244200) 4 года назад
Незамерзающая гавань обеспечивает круглогодичную навигацию в Вентспилсском свободном порту и является одним из главных его преимуществ.

История Вентспилсского порта свидетельствует, что более ста лет тому назад – в конце 19-го века, когда правительство царской России решило построить в Виндаве порт для экспорта своего зерна, сибирского масла и других товаров, одним из главных аргументов при выборе места строительства стала незамерзаемость бухты в устье Венты. В зимние месяцы, когда лед сковывал порты Рига, Таллинн и Санкт-Петербург, из Вентспилса продолжали отправляться на экспорт российские товары.
Просто не успевает лед образоваться - тонкий разбивается судами и Вента уносит его сразу в море