Обстоятельства оформления паспорта Украины для совершеннолетнего гражданина ДНР

Владислав Арчабасов Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Если ты проживаешь на территории ДНР имея паспорт ДНР, тебе 19 лет и тебе нужно сделать паспорт Украины, какие проблемы это может сулить? Можно спокойно поехать на территорию Украины и подать документы на паспорт Украины?
Голосование за лучший ответ
Василий Петров Оракул (84483) 4 года назад
можно
Владислав АрчабасовУченик (98) 4 года назад
Могут возникнуть проблемы на украинской границе? Это же своего рода просрочка, человек "по закону" должен был сделать паспорт по достижении совершеннолетия
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 4 года назад
А какие могут быть проблемы? Езжайте и оформляйте
Владислав АрчабасовУченик (98) 4 года назад
Могут возникнуть проблемы на украинской границе? Это же своего рода просрочка, человек "по закону" должен был сделать паспорт по достижении совершеннолетия
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) Владислав Арчабасов, ну штраф будет, это единственная сильно вероятная проблема.
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
с паспортом днр хорошо если тебя просто развернут на границе, а то посадят как террориста
Владислав АрчабасовУченик (98) 4 года назад
Очевидно что паспорт можно оставить дома.
сергей кул Мудрец (19669) бес паспорта посадят как шпиона