чел продает машину якобы пренадлежит родственнику который живет очень далеко

человек Профи (644), закрыт 4 года назад
предлагает оформить куплепродажу без этого родственника типа все его данные есть
но что если этот родственник уже кони двинул
можно это как то проверить?
или если все таки купить так эту машину а потом когда на учет буду ставить
гаишники проверят что он кони двинул уже что они сделают?
вся эта сделка будет считаться преступлением ?
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (432224) 4 года назад
угнанная, 100%
человекПрофи (644) 4 года назад
проверял на сайте гибдд не угнанная вроде
Princess✨Orejona Высший разум (432224) может всё-таки созвонится с этим самым "родственником" и удостовериться
Остальные ответы
33 Мыслитель (6678) 4 года назад
С ним ехай переоформлять.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) 4 года назад
Скажи, что переоформлять и подписывать ДКП будешь только в гаи. Он не захочет. 100%
Левая тачка.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
если купишь, потом проверяй-не проверяй, а деньги не вернешь.
человекПрофи (644) 4 года назад
так как проверить заранее?
а гаишники проверяют ?
или может они ничего не проверят и все так прокатит?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) ну если покупаешь у живого человека - владельца, имеющего паспорт на руках, можешь проверить по сайтам судебных приставов, что на машину не наложен запрет рег. действий.
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93391) 4 года назад
Да тебя кинут как лоха, а потом ещё и привлекут за скупку краденного или мошенничество
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) 4 года назад
отдавай деньгие после оформления авто на тебя в гаи. как стс на руках будет с твоей фамилией, тогда отдавай.
человекПрофи (644) 4 года назад
а если может она и не угнанная
но при регистрации в гаи выясниться владелец приказал долго жить
чо тогда? так оно получится продавец тут как бы не при чем договор то заключен между мой и покойником
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) человек, тебе похеру. главное чтобы дата и подпись в дкп и птс были раньше чем он ласты склеил.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104243) 4 года назад
Если это нормальный и законный родственник, то у его на руках кроме доков на машину должна быть нотариальная доверенность на продажу. Вот тогда все чисто и законно, а без доверки, муть какая то, жулье чистой воды. Откажись.
DyNMX Искусственный Интеллект (177773) 4 года назад
Перед вами классический перекуп. Он не хочет вписываться в ПТС, и предлагает нарисовать договор от прошлого собственника, который никаким родственником ему не является. Кроме явной подделки документов с его стороны, тут светит еще отсутствие перспективы расторжения сделки, если авто окажется проблемным. Нахер левые схемы.
Mihail Tanakov Ученик (189) 4 года назад
перепук просто, стандартный ответ перекупа
Suhoi Мыслитель (8685) 4 года назад
Проблемы не будет, если ДКП оформлено при жизни родственника. просто откажут в регистрации.
Если ДКП будет оформлено после его смерти, все зависит от гаишника. Может просто послать, а может дело завести
SERWER Просветленный (25864) 4 года назад
Сначала ДКП с ним оформи, а потом деньги за авто, у него должна быть доверенность на право продажи. если нет ее - Лохотрон, деньги возьмет и ищи ветра в поле, а ты проедешь на этом авто до первого поста ДПС