Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Говорят "американская мечта", а как Вам такая "русская мечта":

Алексей Н Мыслитель (8851), закрыт 4 года назад
Иметь свой бизнес в городе, а жить даже не в пригороде, не за городом, а в селе. Ездить в город 1-2 раза в неделю по делам бизнеса.
Чистый воздух, тишина, нет пробок, проблем с парковкой, небольшое хозяйство (огород, птицы) для экопродуктов, баня на дровах, рыбалка, лыжи, + ещё куча плюсов. Русская мечта?
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Владимирович Оракул (56118) 4 года назад
А туалет где?
Алексей НМыслитель (8851) 4 года назад
Бесят такие квартирные "эксперты". У меня в доме 2 туалета с тёплыми полами, на 1 и 2 этаже. Есть ещё туалет в бане, но там закон - только пописать. И да! У меня ещё есть туалет на улице, когда я занимаюсь во дворе чем нибудь, я хожу туда.
Неизвестно Оракул (76112) 4 года назад
супер. но птицы и рыбалка это не по мне. я веган. я бы там и детей с женой держал. на хуторе.
Лис Хитный Оракул (53036) 4 года назад
на селе ещё сложнее.
жил себе никого не трогал ( природа, живность . красота )
пришли люди засрали всё никелем. а река вообще фанит
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
у меня не было мечты вести сельский образ жизни. Но где-то сходится с описанием: бизнес, не требующий ежедневного присутствия, дом в пригороде, чистый воздух, сад (без огорода и скотины всякой). Ну по сути к этому пришли
Константин Григорьев Просветленный (22697) 4 года назад
Моя мечта другая) Но пропутинские модераторы не одобрят)
Tre Red Знаток (356) 4 года назад
Русская мечта - это отслужить, отсидеть и умереть.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138285) 4 года назад
типичная русская мечта. ни*уя не делать и получать деньги.
Никита ВороновМастер (1475) 4 года назад
Ну да)))
А что такого
Алексей НМыслитель (8851) 4 года назад
Можно работать и по 14 часов в день и нихрена не иметь.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138285) Алексей Н, дело не в имении, а в ни*уянеделании
Дмитрий Мироненко Просветленный (42270) 4 года назад
Ну, за сбычу мечт! Местная алкашня и блатота вам всю малину обосрут. (
Алексей НМыслитель (8851) 4 года назад
Вы батенька не путайте свой двор многоэтажки, с людьми из села. Это гигантская разница.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42270) батенька, я лично еще 12 лет назад продал свою квартиру в хрущевке и купил домик в деревне и как оказалось оказался знатной добычей для людей из села, тырят все что увидят, кому на бутылку не хватает а кому что и в хозяйстве пригодится, даже неподъемную циркулярку из сарая как-то ночью спи.. здили, не говоря о всяких других мелочах, типа бензопилы, мотоцикла, и разного мелкого инструмента, менты уже замахались искать Постоянно бдить кароч надо, как только расслабишся, сразу что-то стырят, и какая же к черту это мечта. )) * Вот недавно у соседей погреб вычистили дочиста, всю картошку и домашние заготовки убрали. а соседи люди серьезные, как раз бизнесмены типа.))
Nik RiK Просветленный (23310) 4 года назад
одно слово - мечта, с такой "посещаемостью" бизнес быстро загнётся
Алексей НМыслитель (8851) 4 года назад
Вот когда у меня был ларёк с продуктами - я там был каждый день с 8:00. Когда у меня их стало три я начал домой приходить в 12 каждый день. Этот период я пережил. Я не мог себе позволить даже выпить больше 3х рюмок, потому что знал - завтра за руль. Итак каждый! День.
Но когда у тебя уже 70 человек работает и специфика бизнеса изменилась, достаточно приезжать 1-2 раза в неделю, ибо есть зам, замзамыч, стукач, родственник и друг в бизнесе (это разные люди).
Которые все делают так им сказано, а когда вот возникают вопросы - есть такая штука телефон называется, а уж если надо личное присутствие, то 1-2 раза вполне хватает.
Nik RiK Просветленный (23310) ну так бизнес разный бывает, не только купи-продай, и вообще есть такая штука интернет называется, так и ездить никуда не надо
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117758) 4 года назад
Бизнес - это когда вкалываешь по 14 часов без выходных, чтобы не прогореть...
Бабетта ****Мудрец (19179) 4 года назад
ну неправда
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117758) Бабетта ****, значит я неспособный... у меня только так и получалось. Чуть сбавишь обороты - конкуренты сожрут.
Бабетта ****Мудрец (19179) 4 года назад
да, требует работы и внимания, но не обязательно убиваться и пахать 14 часов. Я свидетель. Можно поставить так работу и поставить таких работников, что голова не болит. Я не знаю, что это. Ум, прозорливость или везение на кадры... Наверное, все вместе.
Tre RedЗнаток (356) 4 года назад
Бизнес это когда устроился депутатом
Алексей НМыслитель (8851) 4 года назад
Хороший менеджер - ленивый менеджер. Он всю работу переложит на другого.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117758) Алексей Н, менеджер - это тот, на кого работу перекладывает бизнесмен. Остаётся контролировать чтобы менеджеры не разворовали - и на это часов в сутках не хватает.
Steh auf Ученик (128) 4 года назад
и мусорный полигон под боком
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
У нас так многие живут . Дом за городом, квартира в городе, работа хорошая.
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 4 года назад
утопия. тот кто имеет свой бизнес, приезжает на работу не два раза в неделю, а домой приезжает раз в неделю, а живет возле бизнеса.
Алексей НМыслитель (8851) 4 года назад
Такой вариант: сдача недвижимости в аренду. Как Вам? Вариант. Это же ларёк с продуктами.
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) какой же этобизнес. бизнес - это дело! ДЕЛО!
А.Т. Оракул (85097) 4 года назад
Русская мечта- образ небесного Иерусалима. Белокаменный город с золотыми куполами и ангелы поют хвалу Господу, а все люди - добрые-предобрые, и войны нет. Только в основе мечты в царской России было христианство, а в СССР- коммунизм. А суть - та же. Рай на земле.

Мягко говоря, это сильно отличается от меркантильных эгоистичных американских мечт.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 4 года назад
Снова Емелю на печи помянули. Не выйдет. Это возможно на некотором уровне развития, когда собрана проверенная команда уже можно снять бизнес с ручного управления. Но на долго входить в такой режим нельзя поскольку бизнес начнет сваливаться в застой и развал.
n. Искусственный Интеллект (424789) 4 года назад
у нас у каждого своя мечта. нет общей )
работать удаленно, путешествовать по миру, жить около купательного водоема в пригороде хорошего города (не Москвы).
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Остался лишь пустячок - найти для вашего бизнеса такого управляющего, который не развалит его, и не будет воровать.
Алексей НМыслитель (8851) 4 года назад
Уже есть )))
Вас Ёк Оракул (87371) 4 года назад
Это новорусская мечта.
... вся Рублёвка так жила с девяностых. Теперь распродают.