Вопрос про Шенген

Yunusov Профи (566), закрыт 4 года назад
Есть французская виза, действует полгода, но планы поменялись и поеду только в Будапешт и в Барселону, без посещения Франции. Могут ли в дальнейшем отказать при повторной заявке?
Во Францию съезжу позже, в течении полугода
Лучший ответ
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74318) 4 года назад
Всё будет хорошо. Главное посещение Франции на более долгий период, чем другие страны.
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146027) 4 года назад
Если в итоге за полугодие количество дней, проведённых во Франции, будет больше, чем количество дней, проведённых в других странах, то в будущем проблем быть не должно. Выше риск проблем именно с самой первой поездкой - если не сможете убедительно объяснить, как так вышло, что виза французская, а едете Вы не во Францию, то пограничники той страны, где будете пересекать границу, вполне могут Вас развернуть домой.
Варвара Орлова Просветленный (44906) 4 года назад
Это нормально. проблем быть не должно.
Миралинкс Ученик (106) 4 года назад
Франция не отслеживает правильность использования своих виз.
nataliya . Ученик (164) 4 года назад
Недавно немцы отказали по неоткрытой французской визе во въезде .человек ещё сказал, что возьмёт авто и поедет в Италию. Его депортировали. Выводы делайте сами.
Михаил(старший) Мыслитель (8819) 4 года назад
Четвертая Словацкая виза. В Словакии, был только по первой.