Как приготовить салат под названием «Квин»?

Речь Посполитая Ученик (123), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
пчела пчела Оракул (59281) 4 года назад
..картофельный салат.. крупными кусками..
Остальные ответы
Pil kuril Мыслитель (8511) 4 года назад
Могу сделать похожий салат с названием "Каин"
Мария Мастер (1728) 4 года назад
Фруктовый салат "Квин"

•Авокадо — 1 шт
•Апельсин — 1 шт
•Грейпфрут (красный) — 1/2 шт
•Орехи грецкие — 30 г

Время приготовления: 15 минут
Количество порций: 2

1. Приготовить продукты. Фрукты вымыть.
2. Апельсин почистить ножом, срезая шкурку до мякоти.
3. Порезать апельсин некрупными кусочками. Если пленочки между долек толстые, лучше постараться их убрать.
4. Переложить порезанный апельсин вместе с соком в салатник.
5. Грейпфрут разрезать пополам (лучше поперёк долек). Для десерта потребуется всего одна половинка. Почистить её. Освободить мякоть от перегородок, порезать. Если кусочки рассыпаются на крупинки, не страшно, всё оставляем.
6. Переложить порезанный грейпфрут вместе с соком в салатник к апельсину.
7. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку (воткнуть остриё ножа в середину косточки и немного повернуть). Почистить с помощью ножа. Порезать некрупными кусочками.
8. Порезанный авокадо переложить в салатник.
9. Орехи порубить ножом.
10. Добавить орехи к фруктам.
11. Всё аккуратно перемешать.
12. Разложить десерт по вазочкам или стаканчикам.