Можно ли военнослужащему иметь 2 гражданства?

Сергей Ильин Ученик (110), на голосовании 4 года назад
Сейчас учусь в военном вузе.
Вопрос, разрешено ли законом получить второе гражданство, с учетом того, что я военнослужащий?
Голосование за лучший ответ
Михайлович Просветленный (24575) 4 года назад
Упоролся?
1 гражданство. Ещё и свой бизнес не можешь открыть, ясненько?
Максим Искусственный Интеллект (196815) 4 года назад
А военным вообще можно покидать страну? Вроде нет.
Сергей КрестьяниновПросветленный (30939) 4 года назад
С разрешения командования можно, например, в турпоездку или командировку. Но загранпаспорт по возвращении положено сдавать в строевую часть (хотя, знаю, на практике не все так делают).
Максим Искусственный Интеллект (196815) Сергей Крестьянинов, наверняка тут много оговорок, куда можно ехать, а куда нельзя.
Константин Л.Оракул (80012) 4 года назад
С двойным гражданством можно служить только срочку.
Офицером, нельзя конечно. А раз вы учитесь в ВУЗе - значит вы будущий офицер.
Если факт второго гражданства вскроется - тебя отчислят с военного ВУЗа.
Almas Idrisov Знаток (267) 4 года назад
после отставки то можно а так помоему нет
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 4 года назад
Если снять погоны - можно . под погонами - нет, разумеется . Ты же присягу давал . Что ты спрашиваешь ?
Сергей Крестьянинов Просветленный (30939) 4 года назад
Ну как сказать.. Если устраиваешься по контракту - не положено иметь иностранные гражданства.
А вот срочку - будь добр отслужи, если живешь в России и имеешь гражданство РФ, плевать сколько у тебя там еще гражданств.

Если получите второе гражданство - из военного ВУЗа Вас, естественно, попрут, к гадалке не ходи..