Работа за границей

Катя Францева Знаток (311), на голосовании 4 года назад
У меня появились такие вопросы:

Может ли человек без опыта работы работать за границей?

То есть, могут ли предприятие пригласить человека работать за рубеж/границу без опыта работы?
Голосование за лучший ответ
Юлия Никифорова Просветленный (29134) 4 года назад
подожду ответов, но я думаю, что нет, тк приглашают только действительно классных специалистов, а классных специалистов без опыта не бывает)
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236) 4 года назад
С хорошим образованием и востребованной специализацией - может.
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Если это редкая специальность из редкого вуза, куда очередь из работодателей выстраивается на год вперед. Во всех остальных случаях работодателю не имеет смысла брать сотрудника без опыта, и еще нести за его трудоустройство дополнительные расходы на визу, страховку, обучение и т. п.
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 4 года назад
Может, толпы укров работают собирают урожай фруктов в Италии и собирают морошку в Финляндии
Подруга не для всех Просветленный (30108) 4 года назад
Минимум 2 года работы требуется на любой работе, кроме конвейера сбора урожая или мытья полов.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
Блин... КАКОЙ ИМЕННО ЧЕЛОВЕК и ЗА КАКОЙ ИМЕННО ГРАНИЦЕЙ???

В одной и той же стране могут быть разные визовые и иммиграционные категории с разными требваниями. Причем требование к опыту работы, если оно есть, может быть альтернативно требованию к образованию.

Крайний пример: профессоров и "лабораторных" исследователей (физика, химия, биология) вполне себе нанимают сразу из докторантуры.
_Lucky thing_ Мастер (1296) 4 года назад
Образование у вас какое?
Вообще конечно могут, преград нет. Но смотря чего вы сами хотите и ищите