Канты сноуборда нового

Shyric Shyric Знаток (305), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, могут ли на новой доске Jones mountain twin быть не очень карты?? Зима не снежная, сгонял разок в Степановой, где один лёд и не цепляться вообще! Просто что не дуга, то падение, и у жены на dream catcher такая же хрень... Просто не очень понимаю в этом ????
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
У новых досок с кантами все в порядке, они уже наточены, как надо. На "льду" тоже можно кантоваться на больших радиусах поворота, чтобы центробежную силу снизить. Но проблема нератраченных трасс в том, что поверхность склона с разной плотностью снега. Где-то поземкой намело 5 см пухляка, и в нем кантуешься на малом радиусе, а при выходе из пухляка на "лед" закантовка пропадает, земля уходит из под ног, грохаешься. Так что могу предложить два варианта спуска: на скорость - доска смотрит прямо вниз по склону, совершаешь мелкие телодвижения по закантовке на поворотах 5-10 градусов. При втором варианте, он предпочтительней, спускаешься не по дугам, а по серпантину с большими углами к направлению спуска. Т. е., склон может быть 35 градусов, а ты под малыми углами из стороны в сторону ездишь, создавая угол спуска 10-12 град. Но при этом надо очень эффективно поворот делать - не допускать положения доски параллельно склону. Иначе может произойти закантовка не на тот кант и чудовищный кульбит.