Объектив для Сони а57

Виктор Тикунов Знаток (270), закрыт 4 года назад
Подскажите, какой объектив для портретной съемки подойдет к камере Sony a57
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176937) 4 года назад
Есть, конечно, дивный портретник Sony 135mm f/2.8 [T4.5] STF ( SAL-135F28 )
но для кропа от может быть длинноват, да и денег стоит.
Есть вполне демократичный Sony 85mm f/2.8 SAM ( SAL-85F28 ) с неплохой картинкой, правда очень хлипкий.
Поискать на вторичке, так можно найти Minolta AF 85mm f/1.4G D не плохой вариант
Вообще, вполне можно снимать портреты и универсалом Sigma 17-70mm F2.8-4 DC Macro (OS)* HSM | CONTEMPORARY
Старая Sigma 85mm F1.4 EX DG HSM выпускалась под байонет A тоже вариант
Остальные ответы
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (416589) 4 года назад
Sony α Carl Zeiss Planar T* 1:1.4 50 mm ZA SSM (SAL-50F14Z)..копите рублики
Свиной Хранитель Просветленный (35625) 4 года назад
Я себе для A37 думаю прикупить Sony 85mm f/2.8 SAM ( SAL-85F28 ).
Y.NineИскусственный Интеллект (176937) 4 года назад
А почему Minolta AF 85mm f/1.4G D не поищите?
Свиной Хранитель Просветленный (35625) Y.Nine, не знал про него. Нашёл на авито изо всей России 1 RS в Питере за 31000 руб в идеале. Это для меня очень дорого. :( Тем-более я не специализируюсь на портретах... Так, снимаю иногда.. Но буду иметь ввиду и просматривать иногда авито и барахолку на Сони клубе. Спасибо за совет! Раньше апреля-мая всё равно ничего не куплю.