Если в договоре прописана почасовая оплата, то это указано до вычета НДФЛ ?

ОРЕХ Ученик (210), закрыт 4 года назад
допустим в договоре прописана часовая оплата 88 руб в час. на собеседование мне тоже говорили эту цифру . сегодня я уволился и мне за 6 дней по 8 часов заплатили 3675 руб. то есть выходит оплата 76 руб в час. мне недодали около 550 руб. меня надурили? должны ли выдать расчётный лист с указанной суммой? мне ничего не выдавали.
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207298) 4 года назад
В договоре всегда указывается зп ДО вычета налога
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Всё правильно вам заплатили.
88 рублей х 8 часов х 6 дней = 4224 минус 13% НДФЛ
Итого 3674,88
Вам еще на 12 копеек больше дали.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
В трудовом договоре зарплата всегда прописывается без 13%-го вычета налога НДФЛ. Расчетный листок должны были выдать при окончательном расчете с вами.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195674) 4 года назад
Вам платят зарплату -- вы платите НДФЛ. Удержание просто "автоматизирует" процесс перехода денег из вашего кармана в государственный.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
все правильно - 6 дней *8 часов - 48 часов. умножить на 88 = 4224, отнимаем 13%Ндфл = 3674,88. Мог бы и сам посчитать.
Леонид Забелин Мыслитель (8357) 10 месяцев назад
зарплата и мрот всегда по умолчанию грязные (до вычета НДФЛ)Посчитать в калькуляторе бесплатно можно тут: https://ipipip.ru/kz/ (там еще больничные, отгулы,вычеты и пр.)