При бронировании номера в отеле через сайт просят номер карты и защитный код. Стоит ли давать?

sonia insomnia Ученик (207), закрыт 4 года назад
Сайт "букинг" Впервые бронирую и опасаюсь как-то...
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179803) 4 года назад
если платежный шлюз, то можно вводить спокойно...
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 4 года назад
Стоит.
Лично я всегда бронирую только с оплатой на месте.
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Можете давать, только если в ЛК на сайте банка есть опция Запрет на операции без физического присутствия. У Сбербанка такой опции нет, а у некоторых приличных банков есть, тогда можно не опасаться.

А так полные реквизиты Вашей карты станут известны сотрудникам отеля, тут уже человеческий фактор играет роль.

Везде бывают нечестные люди, могут ими воспользоваться.

А некоторые интернет магазины позволяют совершать операции без 3DS кода, при этом банк эмитент по правилам платежных систем не имеет основания НЕ выдать им 8-значный код на совершение операции по электронным каналам связи.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Я больше 10 лет пользуюсь букингом, и ни разу не было проблем при предоставлении данных карты.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
у букинга слишком много косяков с чужими картами. Говорят, что блокируется определенная сумма -а потом "технические проблемы", карта блокируется целиком, или сумма не разблокирована после вселения. Поэтому многие заводят отдельную карту для бронирования, с минимумом денег на счете
Варвара Орлова Просветленный (44908) 4 года назад
Если для бронирования отель требует данные банковской карты, то без их предоставления вы просто не сможете забронировать номер. Если опасаетесь, можно поискать отели, которые оформляют бронь без банковской карты. Их, например, в Греции, много, а в других европейских странах либо мало, либо нет совсем.
n. Искусственный Интеллект (424416) 4 года назад
код просить не могут
а вот если оплачиваешь. то вводишь конечно же в программу оплаты
так и везде при оплате онлайн
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149914) 4 года назад
В процессе оплаты ясно, что вводить надо. Вот на просьбы до оплаты предоставить данные было бы подозрительно.
nataliya . Ученик (164) 4 года назад
Если сомневаетесь будете заезжать или нет, то на карте не должно быть денег. А если не сомневаетесь, прямо на сайте можете заплатить. На месте могут тогда лишь налог попросить оплатить.