Про пособия от 3 до 7 лет

Евгения Профи (543), закрыт 4 года назад
Путин сказал что с 1 января 2020 года пособия на детей от3 до 7 лет будуь-5500!(это те которые были ежемесячно- 900рна социальную карту?) И теперь будут каждый месяц платить -5500? Или это что то другое? и когда их ждать? Я в декабре подала на пособие ребенка пару дней назад они пишли но не -5500,а 950+- или за январь придут в феврале?
Лучший ответ
Natalya Оракул (54977) 4 года назад
Откуда 950? А тем более 5500? 50 рублей я получала с 1,5, сейчас отменены.
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 4 года назад
Для малоимущих с этого года вводят новое пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Пока будут выплачивать половину прожиточного минимума - это примерно 5500 руб
Natalya Оракул (54977) А ну да. Себя сами содержащие люди как обычно мимо.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
Закон пока не принят и пособия эти будут только для ооочень малоимущих семей - доход на каждого члена семьи (при обоих работающих родителях) должен быть ниже прожиточного минимума (то есть, ваш общий доход на троих (если ребенок один) должен быть меньше 30 тыс руб)
Как закон примут, тогда и нужно будет писать заявление - пособия начислят за весь период с 1 января.