Педагоги и мобильные устройства

Капитан Паника Ученик (209), закрыт 4 года назад
Дело такое, на уроке я достал телефон посмотреть время, учителю же моему показалось что я якобы играю на мобмльном устройстве и тем самым отвлекаюсь от учебного процесса.
Она подошла хотела забрать телефон, я сказал что напишу заявление тк это мое имущество.
Она сказала что в школьном документе, как он там школьный кодекс или устав, написанно: Что ученик не имеет право доставать мобильное устройство на уроке вообще. Но по моему как там не крути можно было вызвать родителей, а не заберать мой личный предмет и как мне кажется ук рф намного выше стоит, так на голов 10 выше школьного устава) и не права в этом случае учительница.
Как обратиться в полицию правильно
Лучший ответ
autist Ученик (179) 4 года назад
Какой же ты тупой
Капитан ПаникаУченик (209) 4 года назад
Мм, спасибо
Остальные ответы
Андрей Оракул (52772) 4 года назад
А так и сказать - нарушил школьный устав
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 4 года назад
Это хорошо, что ты знаешь про существование Уголовного кодекса. Жаль, что ты его не читал, а если читал, то не понял. Забирать телефон Уголовным кодексом не запрещено.
А Устав надо соблюдать, в этом он не противоречит Уголовному кодексу, потому что они никак не пересекаются
Андрей Просветленный (42238) 4 года назад
Мобилы нужно на входе в класс отбирать у школоты
любишь время смотреть купи себе часы за двести рублей в подоротне
андрей тургенев Мастер (2466) 4 года назад
Вы в школу ходите все за знаниями, а не поглядывать на часы, когда уже урок закончится. Ты же не присутствовал на уроке! Витал в облаках и ждал звонка.
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Устав - документ внутреннего распорядка. Уголовный кодекс - федеральный закон. УК не даёт исключений уставу, в частности статья 161 вполне применима.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206075) 4 года назад
А с чем обращаться--то? Ещё мне интересно--смысл смотреть время на уроке ( что поменяется от его узнавания)? Если бы уставы были противозаконны, то их и не принимали бы внутри школ.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Если в уставе написано- значит родители с этим согласны. И никакой причины жаловаться
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 4 года назад
А выпороть тебя? За хамство и пререкания учителем?
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208114) 4 года назад
Какая полиция? над вами просто посмеются и выпроводят за дверь. Такими делами занимается завуч или директор. Вы сначала научитесь писать без ошибок, а потом задавать такой вопрос. Раз в Уставе написано, то будьте добры выполнять, а не выпендриваться здесь.