Почему старые люди не бегают так?

Виноградов П.А. Ученик (30), закрыт 3 года назад
Может ли человек преклонного возраста (70 и выше) пробежать с ускорением? Ну хотя бы стометровочку за обычные 14-15сек. Или в таком возрасте это невозможно, да и опасно? Почему никогда такого не встретишь (как правило). И может ли профессионал спринтер хотя бы так бегать в таком возрасте, или это вообще невозможно?
Лучший ответ
Остальные ответы
ViktorL Liakh Мудрец (15788) 4 года назад
Отбегали своё. Теперь ты бегай, а почему - узнаешь когда доживешь.
long road to nowhereГуру (3465) 4 года назад
Николай Овсов, спринтеры до таких лет не доживают... нахер нужны нормативы, бегать надо для себя и своего удовольствия.. было это уже...
ViktorL Liakh Мудрец (15788) Soviet sound, согдасен на все 100 !
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Расскажу вам про то, что знаю. В знакомой семье мужчина, инженер по специальности, всю жизнь занимался биатлоном, многоборьем - это для него значило больше, чем работа инженера, хотя он был кандидатом наук.
И вот, накануне своего 70-летия - он решил участвовать в марафоне, конечной точкой которого была соседняя республика: так он хотел отметить свое 70-летие. Отметил... Получил инсульт, с которым прожил ещё всего пару лет. А был с виду крепкий, поджарый. Просто - это не возраст для таких экспериментов, рассчитывать силы надо. Любым видом спорта можно заниматься в таком возрасте - но не гонясь за результатом, как профессионал.
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Старость - не радость :((
Падает не только скорость, но и сила, и ловкость, и соображение, и реакция, да и вообще - здоровье.
Спринтер - сможет и в 70 пробежать, если он себя всю жизнь "в тонусе" поддерживает. Но вряд ли за 14-15, медленнее.
А вот выносливость дольше сохраняется. 70-летние марафонцы - не редкость, в 5 часов укладываются.
А Васютина вообще в 82 года за сутки 280 км одолела!
Сергей Искусственный Интеллект (121323) 4 года назад
Спросите меня об этом, через 17 лет, тогда скажу. На сегодняшний день - легко.
Безикович Андрей Высший разум (200808) 4 года назад
Кто познал жизнь, тот не торопится.