ВВП (ППС) на душу населения в РФ ≈ 29000$ (2400$ в месяц), средняя зарплата фактически 200$ в месяц, куда уходит разница ?

Черная Женщина Ученик (134), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
low Coster Знаток (273) 4 года назад
Царю, раньше когда крепостными были 99 процентов отдавали царю, и сейчас так
Остальные ответы
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
В смысле достается? Вы вообще знаете, что такое ВВП? ВВП - это не доход государства, и зарплату платит не государство, так что вы какую-то ерунда написали.
Maxim Makarevich Оракул (88609) 4 года назад
Начать надо с того, с чего вы взяли, что ВВП на душу населения должен быть равен зарплате?
Кстати, средняя зарплата - ок. 500 дол.
Александр Иванов Высший разум (207297) 4 года назад
ВВП - это КОНЕЧНАЯ СТОИМОСТЬ товаров и услуг, произведенных и реализованных в государстве за 1 год.
То есть, если вы, например, покупаете булку хлеба за 50 р., это не значит, что все эти 50 р. пойдут на зарплату пекаря. В этих 50 р. есть еще много зарплат других работников и куча иных расходов.
Можно и дальше рассуждать, но, думаю, что и этого будет достаточно
Черная ЖенщинаУченик (134) 4 года назад
Получается в РФ каждый человек ежемесячно производит товаров и услуг на 2400$
Александр Иванов Высший разум (207297) В среднем примерно так. Но зарплата в этой сумме только малая часть
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Александр правильно написал. Под понятие заработная плата, входит далеко не вся доходная часть. Например доходы наших собственников туда не входят.
Алексей Искусственный Интеллект (116553) 4 года назад
Средняя ЗП в Рф на 2019 составила 44к руб, что по ппс около 1300$, медианная ЗП 34к руб (во что не очень-то верится. Ни уж то повышение мрота так повлияло??), что по ППС около 1000$. Это все до вычета НДФЛ.

На зарплаты пошло порядка 37% ВВП, на задокументированую прибыль частного сектора 10% ВВП.
Остальные 53%, по видимому, маленькими частями пошло по грязным карманчикам, и накопительным фондам, а большими - на соц. выплаты (пенсии, пособия) и амортизацию (восстановление изношенных за год средств производства - эта часть наверняка очень большая, и крайне загадочная).
Шум дождяИскусственный Интеллект (347544) 4 года назад
Вы явно не в той Рфии живете...))))))))))
Алексей Искусственный Интеллект (116553) Это росстат там живёт)