Помогите выбрать фотоаппарат зум, ультразум, мегазум из списка...

Александр Шевченко Профи (659), закрыт 4 года назад
Привет! Хочу б/у зум, выбираю из:
Panasonic Lumix FZ300
Canon PowerShot G3 X
Nikon Coolpix P900

Рыксы не потяну, они либо дорогие, либо малозумные, а десятка еще и тяжелая.
По весу также отпадает FZ1000.
Из этой тройки P900 тоже под вопросом из-за веса... Но терпимо...
P1000 еще и по цене не подходит.

Вроде бы надо брать FZ300, аппарат получился удачный, обласкан всеми критиками, но фото какие-то "грустные, унылые, пасмурные" в обзорах, у G3 X повеселее...
Отсутствие видоискателя у G3 X не смущает. И за 4к видео не гонюсь, есть-нет не важно...

Интересует зум от 20х, так что всякие олимпусы стилусы отпадают...
Я даже фуджик рассматриваю, Fujifilm X-S1, но он как бы староват...

Системные камеры отпадают, так как зум 25х в данной ценовой и весовой категории отсутствует...

Кстати, мегапиксели не важны, ну, скажем, от 9 норм. Даже так.

Я никого не забыл?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116184) 4 года назад
а зачем тебе
Александр ШевченкоПрофи (659) 4 года назад
Тревел зум, природа, интересные здания вдалеке, птички всякиеююю
Александр Шевченко, бери Canon PowerShot G3 X.
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (116184) 4 года назад
а по серьезнее оборудование... а
Александр Шевченко Профи (659) Овсянкин Валентин, не, я не профи, это как, для развлекухи, надо остановиться на какой-то сумме :)
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (116184) 4 года назад
люмикс .наверное из этого
Александр ШевченкоПрофи (659) 4 года назад
Вот и анекдот в том, что мнения у людей расходятся... нет единого мастхева :( И как бы преобладания одного над другим.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116184) Александр Шевченко, не факт. смотря кто пишет.. бредят многие. Люмикс по серьезнее и там.. кажется оптика -=-Лейка.. Если .я не забыл
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
Panasonic Lumix FZ300, естественно.
Но FZ1000 значимо лучше. А пр вес это какая то неуклюжая отговорка 691 и 810 грамм разница в 119 грамм не принципиальна.
P.S. "фото какие-то "грустные, унылые, пасмурные" в обзорах, у G3 X повеселее" - смешно и грустно такое читать. Это не более чем настройка автомата цветового баланса по умолчанию, сдвигаете в желто-красную сторону и получаете "повеселее"
И да, отсутствие видоискателя у тревел-камеры должно смущать и смущать сильно, в солнечный день снимать по экрану невозможно.
Александр ШевченкоПрофи (659) 4 года назад
"цветовой баланс" ???Есть такая фича на фотоаппаратах?
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) Он же Баланс белого, Баланс серого, во всех этих камерах есть ручная, предустановленные и автоматическая с поправками установка баланса белого
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 4 года назад
Panasonic Lumix FZ300.
Александр ШевченкоПрофи (659) 4 года назад
Взял FZ300. Решение принято. Спасибо!
Свиной Хранитель Просветленный (35412) 4 года назад
Я бы взял Canon PowerShot G3 X. Матрица самая крупная и фото видел с него отличные! Экран поворотный сенсорный компенсирует отсутствие видоискателя.
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114657) 4 года назад
Советую покупать FZ1000 и срочно начинать заниматься собственным организмом, раз такая вещь кажется неподъёмно тяжёлой))) Ппц))
* Гуру (4685) 4 года назад
Фотик выбирают по матрице, а не по зуму. Ведь с плохой матрицей и фотки будут плохими. В этом списке лишь у Canon PowerShot G3 X матрица хоть какая-то более-менее человеческая.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
у canon вся линейка powershot G неплохая - мой голос за эти модели