Обязаня ли мы ходить на фаультатив ?

koinu Знаток (305), закрыт 4 года назад
Учусь в седьмом классе (первая смена). С недавних пор появился факультатив, на что у чителя говорят так
-Вы обязанны сюда ходить, даже если у вас какие то секции, что-то не нравится-тогда идите в другую школу. Факультатив ниочем, просто говорят что-то про жизнь (со слов однокласницы, я болела поэтому еще не ходила). получается, что у нас заканчиваются уроки мы идём домой и через два часа возвращаемся обратно на факультатив. А у меня в это время кружок. Есть ли какой то закон, что это не обязательно или еще что то
Лучший ответ
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
школа простая или с уклоном ( угл изучением)???
koinuЗнаток (305) 4 года назад
Самая простая школа
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) устав надо посмотреть школы
ЮрийВысший разум (145707) 4 года назад
Ну так наберитесь смелости своих учителей попросить указать каким именно законом (или еще чем-то) установлено, что посещение факультатива это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А если самим слабо, то пусть родители у учителей или директора школы поинтересуются...
Юрий Высший разум (145707) Прошу пардону - этот текст (своего ответа) случайно влепил как комментарий Вам...
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145707) 4 года назад
Ну так наберитесь смелости своих учителей попросить указать каким именно законом (или еще чем-то) установлено, что посещение факультатива это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А если самим слабо, то пусть родители у учителей или директора школы поинтересуются...
Валерий Искусственный Интеллект (196505) 4 года назад
Факультатив (сейчас э то называется иначе) - это предмет по выбору. Как правило, предлагается несколько таких предметов, из которых каждый ученик ОБЯЗАН выбрать один и посещать его. Если у школы есть возможность организовать только один факультатив, вы посещать его обязаны.