Просят написать заявление на перевод с 1.0 ставки на 0.5

анна Лушкевич Ученик (173), закрыт 4 года назад
Здравствуйте
Руководитель требует написать заявление на перевод с 1.0 ставки на 0.5 ставки. В магазине работает 2 кассира и вот меня просят написать на перевод, могу ли я отказаться
Лучший ответ
Федя Просветленный (33146) 4 года назад
Вы имеете право его не писать. Установление режима неполного рабочего времени возможно по соглашению обеих сторон согласно части первой статьи 93 ТК РФ . Если вы против, то соглашение не достигнуто, а соответственно для установления режима нет оснований. Если работодатель хочет установить по вашей должности неполную занятость и сократить долю штатной единицы пусть начинает процедуру сокращения штатной численности.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
отказаться можешь.. но скорее всего за этим поступит предложение уволиться по собственному желанию
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Это оптимизация и уход от налогов.
Тебя не выкидывают с работы, но неправильные вещи заставляют сделать. =)
Дмитрий Нск Мастер (1306) 4 года назад
Не соглашайся, боги на твоей стороне и закон тоже
Александр Шарапов Профи (589) 4 года назад
если за пол ставки останется тот же объем работы, то может ну ее... такую работу?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217391) 4 года назад
Можете отказаться, только кто же будет с начальством спорить.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Вы в праве не согласиться писать такое заявление: у вас снизится количество рабочих часов в 2 раза, и соответственно оплата.
Перевести вас на работу на полставки по своей инициативе, если вы не согласны, работодатель не имеет права. Исключение составляют случаи, когда в организации происходит изменение организационных и технологических условий труда.
Иi Мудрец (12507) 4 года назад
Остальным тоже предложили?