Можно ли в 2020 году быть проф. фотографом, оборудованным исключительно отечественной фототехникой?

Эраст Фандорин Ученик (56), закрыт 4 года назад
Я имею ввиду, чтобы:
1. Российская тушка.
2. Российские стёкла.
3. Российская вспышка (как накамерная, так и студийная).
4. Российские софтбоксы и прочее.
5. Российские синхронизаторы и прочее.
Дополнен 4 года назад
Я говорю про актуальную, конкурентноспособную технику.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 4 года назад
...тут главное слово - Профессионал.
и ниша должна быть особая.
репортажку и оперативность со старой техникой не обеспечишь.
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Если Зенит TTL рабочий найти с чемоданом стекол то вполне. =)
Solusipse Искусственный Интеллект (191825) 4 года назад
Какой то уважаемый фотограф сказал что фотографировать можно даже спичечным коробком
rad Профи (793) 4 года назад
если российское, то древнее оборудование. вернее будет советское. ага
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351778) 4 года назад
Зениты и сейчас делают, но цены - конские при весьма своеобразных характеристиках, например https://shvabe.com/products/foto-i-zapisyvayushchie-ustroystva/zenit-m/ (дальномерный!)
Соловей Оракул (71239) Это реплика с leica M, что ли отечественная разработка? А ты сможешь полноценно работать во всём мануальной дальномеркой с отсутствующей высокой рабочей чувствительностью? По настоящему она не так уж далеко отошла от М9 у которой нешумная картинка до 400 единиц, а я знаю, что это такое, потому, что она у меня есть. Не смешите так больше никого. На эту сумму можно прикупить полностью оборудованную оптикой систему, а не одну тушку. Это хорошо, что на неё можно посадить относительно дешёвые цейссы или войтлендеры. А родная Лейка, только суммарит на вторичном рынке.
®™ Искусственный Интеллект (111524) 4 года назад
Только в двух странах мира можно оборудоваться "отечественной " техникой..
И ничо, живут как то фотографы в остальном мире, не парятся..
А чо хотел узнать то, болезный?
Евгений ВладимировичМыслитель (9637) 4 года назад
Можно узнать в каких 2-х странах производят фототехнику
®™ Искусственный Интеллект (111524) Германия и Япония....
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351778) 4 года назад
Можно, если, например, работать в МО или ФСБ. Пример современной техники https://shvabe.com/products/foto-i-zapisyvayushchie-ustroystva/zenit-m/
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Щас Зенит зеркалки воскресил,, и стекло есть 50:1,2,,так что почему бы и нет
magistrВысший разум (141522) 4 года назад
Беларусы клепают, а вот Красногорск - чейвойто не слышал
Nikk Оракул (77705) Да какая разница,, хоть и Китай,,
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Вопрос, имеет заблуждение по смыслу. Нет связи с профессией и инструментом который использует специалист. Если разводить демагогию то можно быть профессиональным, но не конкурентно способным среди коллег из-за низкой производительности труда.
Фотостудия Блик Оракул (55329) 4 года назад
Нет!
Быть профессиональным фотографом означает "кормиться за счёт фотографии" те кто подкармливается ей не считаются профессионалами!
В настоящее время будучи оборудованным исключительно отечественной фототехникой не прокормишься! (((
Есть люди которые до сих пор снимают на плёнку (правда не встречал оборудованных исключительно отечественной фототехникой )) ) но они уже давно перешли в любительский сегмент! (Само собой это не значит, что они хуже снимают! ))) За пояс заткнут подавляющее большинство профессионалов!)
Соловей Оракул (71239) 4 года назад
«Я говорю про актуальную, конкурентноспособную технику.» - не совсем понятно о какой отечественной разработке идёт речь с привязкой к термину «актуально»?
Klim Искусственный Интеллект (266218) 4 года назад
такие есть чудаки.. особенно мне нравятся софтбоксы..
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 4 года назад
"Я говорю про актуальную, конкурентноспособную технику" - отечественной, цифровой не существует в принципе и создание такой отрасли промышленности в России не планируется в будущем, так-что вопрос просто бессмысленный.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Может модели назовешь актуальной отечественной техники?
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Половина из списка в России не выпускается.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 4 года назад
Думаю что да, особенно чб портреты на ФКП, если не дорого