Какая статья конституции РФ определяет верховенство МП над Российским ?

Дрюня Просветленный (21114), закрыт 3 года назад
Навеяно вопросом о нарушении конституции РФ, из-за поправок . По конституции запрешено изменять главы 1,2,9 .
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/54dd4e1f61e0b8fa47bff695f0c08b192a95f7a3/
ДрюняПросветленный (21114) 4 года назад
Получается это не основная статья . И что бы ее изменить не надо отменять конституцию. Спасибо
ДрюняПросветленный (21114) 4 года назад
Нет это глава 1 статья 15 пункт 4 . Получается, если не отменить старую конституцию, это будет ее нарушением .