Законное или нет решение ГИБДД?

Виталий Куляев Ученик (95), закрыт 4 года назад
Добрый день Произошло ДТП Я стоял на стоянке 2 водитель здавая задним ходом совершил наезд на мой автомобиль и скрылся с места ДТП Спустя месяц его нашли На его машине есть характерные повреждения имеется запись с видеорегстратора Мне выдали документ определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и сказали ехать в страховую Там написано что в действиях 2 водителя нет состава правонарушения и то что он скрылся тоже не указанно Что будет дальше со 2 водителем?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Ну тебя же удовлетворили,, чё ты хочешь от 2го водителя
Виталий КуляевУченик (95) 4 года назад
Как то несправедливо получается, у меня проблемы, а он ни в чем не виноват?
Nikk Оракул (77705) Ну мы же не знаем, что с ним сделали, раз нашли,, у меня тоже была такая ситуация, только 2го лишили на 1,5 года
. Мыслитель (8753) 4 года назад
Вам, наверное, выдали "Постановление". Это не то. Надо в ГАИ добиться справки о виновности данного водителя ( видеорегистратор, официальные поиски его, свидетели) и тогда идти в страховую.
Борис К Оракул (56588) 4 года назад
Ну, если хотите попробовать его все-таки привлечь - надо писать жалобу начальнику подразделения которое вынесло постановление, на сотрудника ДПС который составлял постановление, о том что он вынес неправильное решение, что оно квалифицируется по другой статье, за которое предусмотрено наказание в виде лишения ВУ на такой-то срок, что есть видеозапись с регистратора и т. д., что вы требуете пересмотра вынесенного решения. Если и тут не удовлетворят, то уже надо в суд идти.
На практике почему-то все это перестало работать. У меня вот не получилось привлечь так, а в суд тащиться уже не было желания.
Тут короче лазейка в том, что если он (виновник), отказывается от факта ДТП, то его лишат, а если соглашается, что, мол да, это я, то нифига его не лишают, проводят по другой статье - "нарушение правил оформления ДТП". Вот такие у нас законы.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
отказ-это за задний ход, 10.1 ПДД под административную не попадает, только под ОСАГО.
Для страховой достаточно, но страховая будет с тебя трясти еще постановление на второго по 12.27 ч 2 (лишение за скрытие), что бы впаять ему возвратное требование.

Но такое постановление тебе ГИБДД не даст, т. к. все материалы с лишением рассматривает суд. После суда можно попросить копию.
Либо вариант, 12.27 ч 1 ( неисполнение обязанностей при ДТП) , там штраф и постановление даст ГИБДД