Скрипят тормозныные колодки что будет если их смазать растительным маслом

Паша Ставров Знаток (276), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (158305) 4 года назад
Смажь, потом расскажешь о результате...
Сергей Искусственный Интеллект (215895) 4 года назад
Это называется долбоебизмом. Тормозить нихера не будут.
А скрип от фаски выработанной от времени. Полей чуть чуть диск водой, на время прекратится. А со временем отдай диски на проточку.
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 4 года назад
просто тормозные шланги отруби, а вытекающей жидкостью смаж колодки - эффект будет лучше
правда после появится треск стекла и грохот металла
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
количество "ценных вопросов" сократится
иван Просветленный (27761) 4 года назад
если скрипят их уже скорее нет, в иномарках специально стоит скрипун сигнализирующий идиотам об предельном износе
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 4 года назад
Есть ещё такое средство - ЦИАТИМ-221. Он не даёт фрикционным колодкам разбухать и гипоаллергенный для водителя.
Каков вопрос - таков ответ!
А лучше будет промыть колодки растворителем или ацетоном, проверить хорошо ли колодка приклеена, каков зазор между колодкой и барабаном.
Во времена СССР колодки некоторые "умельцы" натирали канифолью. Получается специфический звук... как в кино...
DyNMX Искусственный Интеллект (177836) 4 года назад
Литол, Солидол или любая другая консистентная смазка поможет 149%.