Сучкорез, посоветуйте какой и как выбрать

Арфа Гуру (3941), закрыт 4 года назад
Поделитесь опытом использования, нужен сучкорез который осилит ели толщиной с палец примерно, на длинных ручках
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
Берете кусок палки подходящего диаметра и идете с ним в строительный магазин. А там уж наглядно пробуйте несколько моделей - перекусят или нет
Остальные ответы
С точки зрения вечности Мыслитель (8791) 4 года назад
Лет 10 отсидеть надо...
Тогда просечешь фишку...
Hero of the day Искусственный Интеллект (358466) 4 года назад
WIPRO 07-433
RACO ПРОФИ 840мм
Smart Cut Comfort Gardena
GARDENA EasyCut 680B
Fiskars (S) L70
VERTO 15G258
Шум дождя Искусственный Интеллект (346773) 4 года назад
Фигней занимаетесь... нафига сучкорезы покупать?...)))
Я когда огородом занимался, у меня были ножницы для резки электро- кабеля (без трещетки и храповика)... отлично справляется с любым кустарником, можно деревья разделывать 6-8 летние, после выкорчевывания (на костер например, или чтобы в печку было удобно совать)...
Типа такого:
https://novgorod.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/elektromontazhnyj/kabelerezy/kobalt/910mm_cr-mo_do_30mm_500kv_mm_242-533/
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Посмотрите Фиакарс он и не только с палец а в три пальца дерево срежет. У меня такой на телескопической ручке длина 5 метров . Обрезаю им все что можно . Там же в ассортименте есть и небольшие сучкорезы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
У нас - сучкорез Fiskars, принцип его действия хорошо виден на первой картинке: зубчатая передача, многократно увеличивающая режущее усилие. Ветки в пару пальцев толщиной режет практически без напряжения.
Аналогичными аппаратами на длинной ручке (то есть высотными) я не пользовался.
jjj mm Оракул (52289) 4 года назад
Фирма GARDENA Вам в помощь.
... Просветленный (32107) 4 года назад
Fiskars как Алекс посоветовал.