Всем привет! Раздела не нашла -но - вопрос "на злобу"дня!!! Почему ДВА ЖИЛЬЯ- на одну квартиру не меняют?

Ирина Минакова Знаток (307), закрыт 4 года назад
Ведь Симферополь -центр Крыма! или не находят обьявления? или не востребовано разъехаться ,? ведь дети вырастают? Или все имеют возможность купить по квартире? Может поможете ответом или кто-то найдет-что искал !?Не большое, но уютное и ведь два варианта! К тому же есть возможность материнский капитал добавить---при отличном варианте или двушке !!!
Лучший ответ
Ольга Оракул (75356) 4 года назад
продайте два жилья и купите квартиру
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 4 года назад
Вполне себе востребовано. Но шанс, что какой-то конкретный вариант подойдет/понравится ВСЕМ участникам сделки, крайне мал.
К тому же все равно подобные сделки совершаются через договор купли-продажи, так что нет смысла извращаться. Проще изначально продать жилье и деньги поделить. А уж там каждый купит себе отдельную квартиру по своему желанию.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (657010) 4 года назад
Сейчас никто ничего не "меняет". Квартиры продают и покупают.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Потому что сложно найти продавца, которому нужно купить именно ваши два жилья. Не реально чтоб всё всех устроило. Продавайте отдельно. И покупайте что хотите.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194466) 4 года назад
Нет смысла. В плане налогообложения договор мены рассматривается как 2 купли-продажи с доходом в натуральной форме. Поэтому проще оформлять через куплю-продажу -- больше выбор.
Юра К Мыслитель (8686) 4 года назад
Проше сделать через куплю-продажу
Но глядя на фото - продавать будете долго и дешево
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111532) 4 года назад
Сейчас можно поменять хоть что, на хоть что! Путем купли продажи! Риелторы составляют цепочку и дело сделано!