Дайте совет по фотосъёмке сильно некрасивой девушки.

Варвара Суворова Ученик (11), закрыт 4 года назад
Под "сильной некрасивой" я подразумеваю не полноту или длинный нос, что можно нивелировать позой и светом, а именно сильно некрасивые черты лица.

Визуально девушка похожа на неё:

Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Поменяй её на "красивую":
потом разберётесь.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Таки и это правится правильно поставленным светом, ракурсом и хорошим визажистом. И самое главное, как заметил Котти, человек должен нравиться, должно быть желание показать ту красоту, что вы в ней видите.
И да, именно эта девушка, на примере, с ее нестандартной внешностью вполне может быть интересна как модель для жанровой фотографии, смотреться гармонично и органично в отыгрываемом образе, если с толком подойти к вопросу.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139077) 4 года назад
Секрет прост. Она должна тебе хоть в чём-то нравиться. Если ты сама её страшной считаешь, то тут никакие технические приёмы не помогут. Она не раскроется перед тобой. Будет только хуже.
Ни у да, тогда остаётся только один вариант. Профессиональный (и недешевый) макияж.

В общем, если не уверена, лучше не берись.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 4 года назад
...без фото вопрос считается тролльским.
идите к профессиональному фотографу, или к такому, который сразу спросит - зачем вам нужна эта фотография?..
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Всегда есть двуединый вопрос - а зачем её снимать?
Может быть не надо снимать вовсе? А если надо, то зачем надо, от задачи и пляшем.
Борис К Оракул (56571) 4 года назад
Не приходить )) Если вам не нравится человек ничем - вы не сможете сделать хорошие фото.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Сильно не красивую девушку в общем и целом фотографируют так же, как не сильно не красивую или даже красивую.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 4 года назад
снимай на 300мм минимум. спересветами
Lamme Мыслитель (9552) 4 года назад
Таки поллитра водки, и снимай, не ну а чо?
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Лучше руку себе сломайте и откреститесь.
юра шот Мудрец (18195) 4 года назад
она похорошеет если ты ее в этом убедишь! И все ее преобразование начнется с глаз и улыбки, потом дело техники найти ракурс скрывающий недостатки, но открывающий хорошее . Поверь у каждой не красавицы есть свои достоинства как и каждой красавицы можно найти недостатки, все зависит от тебя !
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 4 года назад
Самое дорогое в портрете - правдивость переживаний, правда характера. У некрасивого человека может быть внутренняя красота, мастерство фотографа в том, чтобы создать у портретируемого настроение, способное оживить некрасивое лицо, найти позу, которая соответствует душевному складу портретируемого человека. Фотографу надо в процессе беседы понять внутренний мир человека, увидеть образ и стремиться к нему, как писали в учебнике - фотограф не имеет права браться за портрет человека, образ которого он не осознал. а красоту можно понимать по разному.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Бла, бла, бла.
Валерий, жаль что нельзя вашу работу оценить в данном случае. Книгу копировать у вас здорово выходит, а вот снять такую вы бы не смогли. Вы бы отказались.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) если хорошо знаешь человека то его можно сфотографировать как надо, и получается хорошо. если же человек незнакомый, то мне нужно много времени, даже не один день. это фотографу надо понять человека быстро, минут за 10-15, я так не умею.
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Выход - снимать портрет через препятствие (ткань, цветы и т. д.), прикрывая часть лица.
Варвара СувороваУченик (11) 4 года назад
Интересно. Спасибо.
Ελενη Искусственный Интеллект (182075) 4 года назад
Совет такой. Фотографируйте красивых девушек. Некрасивые сами себя сфотографируют телефоном (селфи).
Варвара СувороваУченик (11) 4 года назад
Совет интересный, спасибо :)
Но я в будущем хочу заниматься коммерческой фотографией и подозреваю, что заказчики не будут все красавицы и красавцы, как на подбор.
Поэтому, пока учусь, пытаюсь снимать всяких людей.
Ελενη Искусственный Интеллект (182075) Я фотолюбительница. Фотографирую только тех, кто мне нравится. В вашем случае придётся прибегать к услугам визажиста и костюмера.
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
Вопрос не простой, но решаемый. Требует не только опыта работы с людьми, фотографировании, но и творческого видения и понимания.
Во-первых надо понимать психологию- для вас женщина не красива, а себя она с детства видит так каждый день. Если человек не доволен по жизни своей внешностью, по жизни (хотя я таких людей не понимаю, если ты не доволен, почему ты над ней не работаешь) ,то нужно сделать ее чуточку лучше за счет образа, так, чтобы она понравилась себе в зеркале для начала. Можно изменить прическу на праздничную, на голову что-то одеть.
Ну и поработать с светом-максимально мягкий рассеяный свет, добавить объем, тут много нюансов.
А можно снимать в образе, смотреть не обязательно в камеру, частично прикрывшись веером или глаза шляпой, можно перед ней ткань бросить и куча творческих приемов, снимать нужно в темной тональности, где лучики света рисуют туда, куда надо. Тут зависит от студии.

Блин пока писал, аж в фотостудии поработать захотелось, вдохновился.

Набери фотограф Надежда Шибина в гугл. Увидишь, что главное не внешность смазливая, а личность, образ и идея. Не всем надо быть на фотографии сексуальными. Не смотрите на фото через сексуальную привлекательность