Селфи камера искажает лица из-за того что она сделана в виде точки?

vcxxcv xcvvxc Ученик (75), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22777) 4 года назад
Искажает, потому что оптическая схема у нее - широкий угол, а у шириков дисторсия имеется, то есть геометрические искажения.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (764429) 4 года назад
нет. Из-за того, что матрица там такая какашная
vcxxcv xcvvxcУченик (75) 4 года назад
То есть камера в виде точке может быть лучше?
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Матрица.... А то что объектива нет практически ничего, да? Познания в фото у тебя грандиозные.)))
_ Искусственный Интеллект (764429) То есть тот факт, что у мобильных телефонов и смартфонов объектива нет - это для тебя показатель??? Пхах))) Смешно. Иди подучи матчасть
CyberArmy Просветленный (35145) 4 года назад
Рефракция+интерференция
Veniamin Искусственный Интеллект (253580) 4 года назад
Из-за того, что морда лица торчит прямо в объективе.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269729) 4 года назад
...дело даже не в матрице а в оптике... нельзя требовать от линзочки размером Ф3-4мм чудес в портретной съемке...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
Дело не в камере и не в объективе, дело в расстоянии с которого снимается лицо.
Чтобы искажения небыли сильными надо чтобы расстояние от камеры др лица было минимум в 10 раз больше чем само лицо, то есть более 2 метров.
Увы, но искажения это неотъемлемое свойство всех селфи.
Dmitry Искусственный Интеллект (581280) 4 года назад
Нет. Из-за того, что она с широкоугольной линзой, и из-за того, что ей снимают с близкого расстояния. Невозможно развернуть участок сферической поврехности на плоскость без искажений.