Востребованна ли профессия учителя в западных странах?

Daniil Meleshko Ученик (117), закрыт 3 года назад
Насколько это разумно- быть учителем английского или преподавать исскуство в Европе?
Лучший ответ
alana terse Ученик (197) 4 года назад
Разошлите CV и получите прямой ответ на этот вопрос. Доступ к интернету есть, желание работать есть. приступайте.
Остальные ответы
купидон Мастер (2327) 4 года назад
Английский многие там знают. Обычно наоборот
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357933) 4 года назад
востребована но с местными лицензиями и образованием
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246869) 4 года назад
это очень зависит от страны - в Греции это одно, а в ФРГ совсем другое и т. д. ваш вопрос слишком общий, чтобы конкретно на него отвечать. в целом все, кто получили дипломы педагогов в западных странах - все трудоустроены
если же надеетесь получить диплом в РФ и по нему трудоустроиться, вас никто с этим дипломом ни в одной западной стране на порог школы не пустит
Elena 111 Ученик (125) 4 года назад
Не очень разумно.. Знание английского (и еще пары языков) идет здесь по умолчанию. Работать учителем не хочет никто. Все стараются получить степень, чтобы преподавать в университете.
Искусство интересно, но не прибыльно.
Если вы хотите переехать в Европу, мой, совет, делайте кандидатскую по истории любого языка, кроме восточной европы. Вас с фанфарами примут почти в любой стране. Особенно, если вы выберите какой-нибудь hungarian).
_Lucky thing_ Мастер (1296) 4 года назад
в германии да. Правда вам нужно будет подтверждать диплом или проити пару курсов при универе. Но учителя тут очеь хорошо зарабатывают и очень престижная профессия.
Искуство и англ - отличные предметы. Это в СНГ они никому не нужны, а в европе (я о германии только могу судить) -это востребовано