Что будет если не платить займ онлайн?

Вован yo Ученик (128), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, взял года 2 назад 5000р в займе онлайн в "займер".
По началу звонили смс присылали.
Теперь пришло уже второе письмо где написанно что от мирового судьи взыскать общую сумму долга с набежавшими процентами в 17000р а основной долг был 5000р.

Что будет если не платить?
Проверял свою историю в сбербанке история чиста, задолженностей нет.
Лучший ответ
Алекс Оракул (96678) 4 года назад
приставы придут ну или с зарплаты возьмут деньги
Остальные ответы
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 4 года назад
есди бы брал не онлайн, а так, то не было бы проблем самый лучший способ игнорить всех их и петардами отсреливаться если придут под двери.
Just Mike Оракул (56672) 4 года назад
В банк поступит исполнительный лист от приставов или от суда и по нему спишут деньги по счетам/картам.
Сергей ИвановПросветленный (44145) 4 года назад
Получается, что лучше не хранить деньги на карте, раз их могут списать по решению суда
Just Mike Оракул (56672) Лучше не забивать на долги, как это хочет сделать автор вопроса, тогда и решения такого не будет. Не говоря уже о том, что с микрофинансовыми организациями лучше вообще не связываться.
Александр Иванов Высший разум (207298) 4 года назад
Если пойдет взыскание через суд, то будут вычитать из любого вашего официального дохода
Juls Мыслитель (5163) 4 года назад
придут судебные приставы и заберут всё что есть ценного в доме
или начнут с зарплатной карты списывать долг
ПетрЗнаток (390) 4 года назад
Никто даже и шевелится не будет из-за 17 000))) ))) чтобы идти и описывать ))
Робот Займер Ученик (134) 4 года назад
Добрый день!
Просим Вас учитывать, что кредитная история может состоять из нескольких частей и храниться в разных бюро. Соответственно, Вы проверили свою кредитную историю в ОКБ, но оно не единственное в Российской Федерации, всего их 11. Поэтому рекомендуем Вам с помощью портала Госуслуг проверить её ещё раз - через Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ), чтобы получить максимум доступной информации.
Что касается Вашего желания не платить по договору займа, в этом случае приставы на основании судебного решения проведут процедуру взыскания задолженности в принудительном порядке.
ПетрЗнаток (390) 4 года назад
Процедура принудительного взыскания на сумму 17 000 рублей в 99% случаев практики судебным приставом ограничивается лишь блокировкой счетов)
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
> Проверял свою историю в сбербанке история чиста, задолженностей нет.
Сбербанк вам фуфло показал.
проверяйте в Эквифаксе и НБКИ. Это бесплатно и онлайн.
ПетрЗнаток (390) 4 года назад
Действительно) у Сбера одна база, а таких баз штуки 4 ))
Анна Белокопытова Профи (542) 4 года назад
Жопа. Могут отобрать имущество, долг будет ещё расти.
Лучше потихоньку выплачивать, не прятаться.
ПетрЗнаток (390) 4 года назад
Ага, из -за 17 000 имущество отобрать))))))))))) Жестко смешно))) тут за 900 000 имущество не отнимают, если у человека единственное место проживания))))) а тут 17 тысяч))) Как долг -то будет расти?)))))) Это сумма суда, единственное, что пристав штраф может 1000 рублей за пол года начислить. А дальше, если не платить, то все закрывается по статье 46, ибо как дела ВИсячие более полугода ОООЧень невыгодны приставвам, тем более такие Копеешные.
Анна БелокопытоваПрофи (542) 4 года назад
Это если один человек, а если у банка таких должников по 17 тыс больше 10000 то для банка сумма уже не копеечная
Алексей Сибиряк Ученик (114) 4 года назад
Ничего катострофического
1) Сумма слишком не большая
2) Это не банковская структура, это все лишь МФО
Последствия
1) Подпорченная кредитная история
2) Звонки и письма .
Что делать если надумаете брать кредит или ипотеку
1) Выплатить
2) Подождать год два .
3) Воспользоваться программами по улучшению КС . (СовкомБанк, Восточный, АТБ)
Aleksandr Rogathev Гуру (4674) 4 года назад
Видишь, они и сюда пробрались. А ты – Сбербанк! А причём здесь он, кстати? Короче, если есть решение суда, то всё, суши вёсла. Дальше исполниловка, приставы и отчисление 50% со всех начислений. Карту не меняй, не поможет. Говорю по опыту. Выход один, паря – договор. Не с роботом – там без вариантов. С приставами можно. Дело в том, что это уже сумма фиксированная. Пробуй расчленить её по кускам. Я же договорился и с коллекторами, и с банком. Плачу по штуке в месяц, пока живой. Так что – мы не ссым с Трезором...
Петр Знаток (390) 4 года назад
Ребят, из-за 17 000 рублей НИКАКИЕ ПРИСТАВЫ ХОДИТЬ и приходить не будут. Им делать что ли нечего. Начинают ходить в практике с 50 000 рублей. Хотя по закону должны и из-а 1 рубля ходить. Будут блокировать все счета, потом, если не платить 2 месяца статус перейдет в злостного неплательщика и уже могут выезд заграницу запретить, а потом, если ничего не получат в течение 9 месяцев или раньше, то закроют по статье 46 - типа нечего взять. и Все
Максим Максимов Ученик (112) 3 года назад
Доброго времени суток! Если еще актуально, статья на тему "Микрозаймы - что будет, если не платить" - https://zaemkredit.ru/stati/24-mikrozajmy-chto-budet-esli-ne-platit.html