Какую теплицу купить, на что внимание обратить при покупке?

*Queen* Искусственный Интеллект (155408), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42896) 4 года назад
1)Каркас ТОЛЬКО из профильной трубы 30х30х2 мм
2)Длина 6 метров
3)Арочная или "Капелька"
4)Поликарбонат толщиной не менее 6 мм
5)Автоматическое проветривание желательно, но его можно и в дальнейшем сделать. Комплектующие продаются.
6)Система капельного полива желательна
7)Так же желательно сразу приобрести оцинкованные грядки для теплицы
8)Возможность установки перегородки внутри, на два "помещения"3+3.
9)Ну и качественная сборка на хорошем основании.
Остальные ответы
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Обратите внимание на аппетит
Степан Искусственный Интеллект (392252) 4 года назад
на мастера, которъй будет варить ее конструкцию.
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
На цены готовых овощей в магазине, удобрений и сопутствующих в другом магазине. Если хотите овощную "плантацию"
*Queen*Искусственный Интеллект (155408) 4 года назад
Так свои вкуснее. Дело не в желании экономии.
Tomаtik Оракул (95657) В теплице? с теми же удобрениями? Те же яйца. Вот если бы на грядках, под естественным солнышком...
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
Я не советчик, у меня парник, но наверно, на арматуру, на нее ж вся нагрузка, и чтоб не ржавела и обработки выдерживала
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
Количество форточек важно, арматура (красить, не красить, как часто), сетка д л я затенения в комплекте или нет...
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
на деньги обратите внимание)))) если дорого богато - они все одинаковые, если дешево - сердито и тут они одинаковые)))) стекло? стеклопакеты? поликарбонат? что вы сами хотите?
это моя никогда не приобретенная любовь))) цена вопроса более 700 000 тысяч.
Анжелика прекраснаяОракул (68917) 4 года назад
Форточки не вижу в вашем чуде...
Форточки с торцов и напротив двери
ipИскусственный Интеллект (134029) 4 года назад
Пара вопросов.
Есть ли разделение отсеков помимо отдельного тамбура?
Покрытие - поликарбонат или стекло, как впечатления от эксплуатации остекления?
Спасибо.
Ирина Ирина Просветленный (39751) НЕ! приобретенная любовь)
...Просветленный (32109) 4 года назад
Wow! Классная теплица...
Ирина Ирина Просветленный (39751) ...,их тьма тьмущая))) абсолютно разные.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146216) 4 года назад
Смотря для каких целей и что в ней выращивать. Молодым все эти теплицы сейчас не нужны. Половина садовых участков пустуют и зарастают кустарниками.
Ольга Искусственный Интеллект (477347) 4 года назад
Наберите слово Теплицы и выбирайте
ip Искусственный Интеллект (134029) 4 года назад
Начните с землеотведения, размеров, ориентации по сторонам света и сроков ожидаемой эксплуатации при расширении сезона в обе стороны.
От этого будет зависеть выбор.
Или берите такую, какая понравится, ставьте вдоль мередиана для летней соляризации или вдоль параллели для весенне-осенней и дальше приноравливайтесь к тому, что имеете)))
Про каркас и покрытие написали выше. Имею дополнить, что чем выше будет конёк, тем надежнее и безопаснее для растений будут ситуации с внезапным перегревом. В низких конструкциях цветки могут стерилизоваться и перестать плодоносить, даже если листья и стебли выдержаться перегрев (((
Удачи.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 4 года назад
Смотрите на профиль каркаса . Берите усиленный каркас . Размер 3×6. Поликарбонат 6 мм .
Aleksandr Искусственный Интеллект (153755) 4 года назад
Обратите внимание на размеры и их соответствие. Ширина менее 2,5 нерациональна. Минимальное растояние от грунта до верха менее 2м не есть хорошо.
Далее посмотрите на цены, у нас так. Стоимость дорогой теплицы существенно превысит стоимость выращенного в ней. С дешевой теплицей произойдет примерно тоже самое изза ее долговечности, необходимости доработок, периодических ремонтов.
Еще обратите внимание на необходимость профессионального монтажа. Не все реально нормально собрать парой рук. Не все можно просто так кинуть без устройства серьезного основания....
ИРЭНА Оракул (72347) 4 года назад
для меня была важна сдвижная крыша. На зиму убирается и в теплице не надо землю менять, снег накидывать.
Natalya Оракул (54977) 4 года назад
Я бы предусмотрела такую, которая позволяет отодвигать стекла и дождю поливать теплицу. Ну и, я бы сделала ленточный фундамент под ее основание. Оцинкованные грядки согласна, не поведёт со временем, по центру тоже предусмотреть покрытие, чтобы не было грязи и не росла трава. В идеале - повыше, чтобы можно было высокие грядки сделать, но это уже «излишества».
n. Искусственный Интеллект (424759) 4 года назад
усиленный каркас и качественный поликарбонат, но все это без крайностей. слишком большая толщина тоже не нужна
на фирме скажут оптимальный вариант
у меня уже 3. все отличные
всякие сдвиги крыши и т. п. удорожание на практике мне не нужны
длина 4 м с шиной 3 м не дороже 18-19 тыс с доставкой и сборкой в регионах. такова цена (про Москву не знаю)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Главное - надёжный каркас: иначе вашу замечательную теплицу может однажды просто раздавить снегом (возможно, далеко не в первый год): фото 1...3 - это теплица, которая радовала наших соседей много лет... А наша, в тот же снегопад, выстояла: фото 4 сделано в тот же день. Наша теплица именуется "Москвичка", примененная в этой конструкции система проветривания - "по Митлайдеру".
Поликарбонат самонесущими свойствами не обладает, и нам поликарбоната толщиной 4 мм (комплектация поставщика теплицы) вполне хватает. А вот на качестве поликарбоната экономить не надо: у нас поликарбонат - израильского производства, похвалы в его адрес я слыхал не раз от самых разных людей - и продавцов, и пользователей.
На автоматическое проветривание мы раскошелились тоже, но заставить его работать так и не удалось - деньги потрачены в пустую
... Просветленный (32109) 4 года назад
Они в принципе чем дороже, тем надёжнее. Самые дешевые не берите, поликарбонат вылетает при сильном ветре. И муж пусть на фундамент ставит и на цоколь. У моей цоколь примерно 50 см (кладка из клинкера).
Забейте в гугл Englische Gewächshaus Viktorianisch. Если цена не смущает, советую..
Вас Ёк Оракул (87236) 4 года назад
Если в лесу - одно, на открытом месте - совсем другое. (((
... для огурцов или помидор, тоже большая разница. ..не говоря про перцы)))