Как размер пиццы влияет на её вес?

Влад Бурак Ученик (140), закрыт 4 года назад
Сервисы доставки позволяют "либо" выбрать из нескольких размеров, "либо" указывают примерный вес продукта, но никогда ещё не видел обе вещи вместе, и отсюда вопрос:
Каков шанс, что пицца диаметром 35 см будет весить в 2 раза больше, чем та же пицца диаметром 25 см? Сомнения возникли только потому, что площадь как раз-таки получается двойная. Вопрос (для меня) серьезный.
P.S.: Также можно просто ссылку на сервис, где доступны разные размеры с указанным весом, если Вам такой известен.
Дополнен 4 года назад
Вопрос потерял смысл, но для тех кому интересно, после заказа получилось следующее:
маленькая ~460 гр
большая ~940 гр
Если учитывать разницу веса коробок, из которых я не вынимал, могу для себя с уверенностью сказать, что большого подвоха нигде нет, и на практике одна большая действительно заменяет две маленьких.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 4 года назад
В 2 раза? Сомнительно. Как вариант, закажите оба варианта и сравните. Один раз потратиться, зато потом будет известно, что покупать выгоднее
Влад БуракУченик (140) 4 года назад
Сомнения возникли только потому, что площадь как раз-таки получается двойная.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) меньше, чем двойная, 1,96. Зависимость массы от площади не линейная. так что все-таки придется проводить натурные испытания. Ничто не мешает навалить начинки в разных случаях по разному, да и корж можно раскатать по другому
Михайло Потапыч Ученик (173) 4 года назад
вряд-ли... Экономят, гады - им выгодней. Но советую проверить- сначала закажите и ту и ту - а потом делайте выводы о пицце.... и о пиццерии
Южная Ночь Оракул (59721) 4 года назад
Спроси сколько весит пицца диаметром 25 и сколько 35.
Влад БуракУченик (140) 4 года назад
Они не знают.
Южная Ночь Оракул (59721) В смысле? у них измерительные приборы что ли сломались? Не заказывайте там значит, это какой-то лохотрон.
Боевое Яйцо Высший разум (2644435) 4 года назад
Площадь маленькой пиццы 982 квадратных сантиметра, а большой 1924 кв. см т. е. примерно в 2 раза больше. Две маленьких 1964 кв. см, но я так думаю, что там слой сыра меньше. Так что всё ОК. Мутить можно только за счёт слоя сыра, наполнителя и самой основы.