Понравился ли вам Неаполь?

дмитрий суворов Ученик (177), закрыт 4 года назад
Стоит ли бронировать жильё в самом городе или лучше в окрестностях? Какие рядом города стоит посетить? О том, что везде воруют ..даже в отелях, это раздутый миф?
Лучший ответ
Остальные ответы
Али Бастр Мыслитель (5919) 4 года назад
Неаполь - страшно нравится. Жителей с туристами бы перебить всех нах...
Варвара Орлова Просветленный (44918) 4 года назад
Более кошмарного города не видела. Не город, а сплошная помойка. К этому прибавить отмороженных водителей и мотоциклистов. Случайно забрели в сомнительный район, причем не на окраине, а рядом с историческим центом. Там было просто страшно.
Г ЕОракул (58978) 4 года назад
За Пассажем что ли??. )) Ну так, декорация.. Выглядит конечно не ахти.. Но вроде прямой агрессии не наблюдалось)
Варвара Орлова Просветленный (44918) Если это декорация, то - мечта Хичкока. Никакая не декорация. И не сразу за Пассажем.
anik Просветленный (44333) 4 года назад
В Неаполе нечего делать кроме как Помпеи посмотреть ну и исторический центр.
Sinka Оракул (67317) 4 года назад
Мне понравился. А окрестностей там и Помпеи и Казерта и Санта Мария Капуа с амфитиатром старше римского. И Амалфитанским побережьем.
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
В эти дурацкие Помпеи лучше вообще не ехать.

Съездите в Казерту, итальянский Версаль, Пестум, Геркуланум.

В Амальфи, Позитано, Рапалло лучше съездить из Сорренто. На Капри тоже ближе из Сорренто, но можно и из самого Неаполя. Оптимальнее взять неделю Неаполь, неделю Сорренто.
В Неаполе там монастыри, смотровые площадки, фуникулер, свыше 450 или даже 500 церквей.
Оперный театр Сан-Карло.
Неаполь это больше город интерьеров, чем внешне интересный, внешне он не производит впечатление как Флоренция и пр. Зато какие там интерьеры, дворцы, церкви, монастыри, музеи, театр Сан-Карло.
дмитрий суворовУченик (177) 4 года назад
Благодарю! Был во Флоренции в декабре. Честно, разочаровался. Практически все дни лил холодный дождь и отель без центрального отопления. Не прочувствовал энергетику города, но понравился пригород Фьезоле, вот там уютно себя чувствовал. Неаполь я конечно по- своему представляю, как менее туристический и более потрёпанный (что привлекает) но конечно в реальности он будет другим. У меня основная цель-фотография. Но вот пишут, что фотоаппарат без сильной надобности не доставать, за кошелек держаться обеими руками, воруют чуть ли не из сейфов в отеле. И вот стоит ли оно того?) А кто- то утверждает, что Милан гораздо опаснее.
Г Е Оракул (58978) 4 года назад
Симпатичный город. В центре. На день -два можно. Молжно и в пригородный дворец смотаться там. непомню названия. А в Помпею?.. На мой взгляд не стоит. Развалины - они везде развалины. Одинаковы))) Не отличить. В память не врезаются)) Много шума из ничего! только центр и у моря))
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 4 года назад
Нет, лучше сразу валить на Капри, на Везувий еще можно забраться.
С К Ученик (217) 4 года назад
Я был и мне понравилось. Впечатления о Неаполе:
https://kolllak.livejournal.com/129426.html

Отель лучше в городе и в центре. Рядом интересные места:
Геркуланум
Помпеи
Остров Капри
Везувий
Ну и до Рима всего час на поезде )) так что тоже рядом.

Для жизни там неопасно, но за карманами лучше следить.
дмитрий суворовУченик (177) 4 года назад
Благодарю! А я читал вас раньше) удивился, что Авиньон в рейтинге самых опасных городов Франции. Был в нём один день когда-то. Какие насыщенные солнечные фото Марселя! В Неаполь хочется, но блин фотоаппарат жалко))
С К Ученик (217) дмитрий суворов, Я брал из вики статья Taux_de_criminalité_en_France. Ну там, правда, старые данные. Авиньон в 2008 был на 4-м месте, в 2014 (уже после моей поездки) на 18-м. Жизнь налаживается )) Там просто крупный жд хаб + много мигрантов. Мне в Неаполе при выходе из отеля хозяйка перевесила фотик с плеча на шею )) Типа так не сорвут.
Дмитрий Бобров Просветленный (46512) 4 года назад
Мне понравился. Возможно, сыграла роль прекрасная погода.