пробег моей камеры 25 000 примерно, это нормально?

iamgussein Ученик (98), закрыт 4 года назад
недавно узнал пробег своей камеры, и хочу узнать, много ли это или мало
Лучший ответ
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
а в какой ты сидишь?
iamgusseinУченик (98) 4 года назад
в программе?
Вла Зу Оракул (56621) камере. в Бутырках?
Остальные ответы
Нет Просветленный (28714) 4 года назад
НОрмально, ещё поработает вдвое от этого
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) 4 года назад
На самом деле Вы не узнали ничего. Эта цифра ни о чем не говорит.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Без указания модели камеры эта цифра ничего не значит. Есть камеры с назначенным ресурсом затвора 40 000 кадров, а есть 500 000.
iamgusseinУченик (98) 4 года назад
canon 6d у меня
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Если у тебя, к примеру, 1dxll, то нормально.
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) 4 года назад
Это нормально. Не фотографируйте очередями и фотоаппарат будет служить ещё долго.
Я за всё время владения своим Д5100 "настреляла" 5800 кадров. А вы за сколько лет "настреляли" 25000 кадров?
iamgusseinУченик (98) 4 года назад
у меня canon 6d, купил б. у. , хозяйн бывший настрелял 15к где то, а я считай 10к
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) За сколько времени настреляли 10 тысяч?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
нормально для чего?
у меня на одной из предыдущих камер, которые я сменил, пробег был в районе 120000 и это тоже нормально.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Чтобы хоть что-то вякнуть на эту тему (нормально - не нормально), нужно знать МОДЕЛЬ твоей камеры.
iamgusseinУченик (98) 4 года назад
canon 6d
VeniaminИскусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Как утверждают некоторые источники, напр., http://abcibc.com/photo-technique.php?art=4, так наз. гарантированный пробег для этой модели Canon составляет 100 000 циклов срабатываний блока затвора. Ты наклацал примерно 1/4 этого числа.