Как фотографировать людей на фоне заката?

Колбаса Мастер (2012), закрыт 4 года назад
Не разбираюсь в фотосъемке. Но вот если фотографировать один закат - получается красиво, если себя или других на фоне заката - то людей видно хорошо, а небо просто светлый фон. Возможно ли сделать красивое фото человека или селфи на фоне заката обычной камерой смартфона? Как вообще делаются такие фото? Может какая-то функция специальная есть? У меня и камера двойная, почему она не может совместить и передний план и фон...
Лучший ответ
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Необходимо осветить человека отраженным светом заката. Если смартфон попробовать включить вспышку (фонарь)
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 4 года назад
Сделал фото заката, потом с этой же точки людей на фоне заката и фотошоп вам в помощь.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Вариант 1. Делаете 2 снимка: один с экспозамером по небу, второй с экспозамером по лицу, и совмещаете их в редакторе. Нужен штатив.
Вариант 2. Используете отражатель или источник света, чтобы подсветить людей (имхо, лучший вариант).
Вариант 3. HDR (в его прямом смысле - расширение ДД, а не вырвиглазное тонирование).

Варианты можно совмещать и комбинировать.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...самое простое задействовать вспышку или другой источник света для подсветки лица или фигуры
Садовник Мудрец (14777) 4 года назад
я не про, а просто любитель...
закаты разные бывают...
если люди в движении, то сложнее, а вот если просто позируют, то я бы выдержку удлинил и пусть человек не двигается, но потом всё равно придётся подредактировать...
вот вам лошади на фоне заката я снял совсем недавно и если б лошади не двигались, то можно было бы выдержку подольше сделать, а так 1/50сек, f8, ISO 500...
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Подсветите отражателем, или внешней вспышкой, если будете снимать фотоаппаратом.
А смартфоном только закаты.
Яков Каменщиков Ученик (229) 4 года назад
поставь палец на экран и смахни вверх к примеру, и точка черного сместится. в некоторых телефонах нужно нажимать,. например, если ты нажмешь на самую темную точку на экране, то светлые участки станут светлее и наоборот. Поэксперементируй и все получится. Тут конечно есть дельные советы, но я так понял, что у тебя вопрос про съемку на мобильник. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] может снять многое.
andrei-belka Просветленный (34388) 4 года назад
Надо подсвечивать лицо фото вспышкой или просто чем-нибудь осветить. Сделать несколько снимков. Вообще на дешёвой мобиле ничего и не получится. Расстояние от смартфона до лица долго быть небольшое если со встроенной вспышкой.

Удачи !