Что если швабра для чистки матриц фотоаппарата по ширине меньше самой матрицы? Может это как-то плохо сказаться или нет?

Gorovoy Akim Знаток (303), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Кустарная чистка матрицы всегда может очень плохо "сказаться", независимо от ширины швабры.
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 4 года назад
Плохо скажется лишнее шурудение по матрице, поэтому делают узкие.
Соловей Оракул (71243) 4 года назад
Надо бы брать необходимого размера. Швабры рассчитаны на два мазка - по одному разу с каждой стороны и на выброс. Возить ей по сенсору, как половой тряпкой по полу - не надо, на сенсоре частенько напылены всякие фильтры, которые можно запросто стереть, если не подойдёт чистящая жидкость. Если сами никогда не чистили, лучше отнести в сервис.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
По сути вопроса - да может. Почему? Она не захватит пыль за один проход, С другой стороны если пылинка по центру матрицы, то пофиг
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Если другой швабры нет, то выбора нет, придется чистить тем что есть. Я успешно чистил и широкими и узкими.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 4 года назад
...ну и что я сначала одной стороной проходил 2 раза в одну сторону затем другой 2 раза в другую... результат нормальный...