Пришли 2 коллектора и вот что случилось

Бил Мудрец (13376), закрыт 4 года назад
Сидим с другом, играем в соньку, пришли 2 коллектора и долбят в дверь, я открываю дверь и они вламываются ко мне, из какой организации не говорят, вообще начали меня к стене толкать и руками держать. Друг подлетает и в ебало одному, другой на него начинается замахиваться ну и я уронил его на пол. Кароче драки на минуты 3, мы их отпиздили в общем они ушли и пообещали вернуться. Взял было в займ 5к, отдал 6к, а оказалось должен был 7к, вообщем я их послал и сказал что больше отдавать не буду ( и там долги накапали вроде 23к+. Что мне будет за то что так поступили с коллектором?
Лучший ответ
Борат Сагдиев Ученик (20) 4 года назад
В своем доме имеешь право защищаться . Это смягчающее обстоятельство .
БилМудрец (13376) 4 года назад
Они так до бесконечности ходить будут? И что если скрутить толпой и отдать в ментовку, типо угражают моему здоровью и мешают жизни?
Остальные ответы
Тимофей Гусев Просветленный (41067) 4 года назад
Ну если ты на территории своей квартиры их отпиздил, то ничего, а если на территории лестничной площадки тогда либо нападение либо превышение самообороны.
А, вообще, хyй они пойдут в полицию
Jacob G. Искусственный Интеллект (257156) 4 года назад
Они не госслужащие, уполномоченные применять силу, вроде приставов, а обычные люди, которые к тебе в дом вломились... Должны быть благодарны, что ты на них в суд не подаешь.
БилМудрец (13376) 4 года назад
А если приставов отпиздить, если они начинают применять силу, типо хуле, я же не мазахист
Jacob G. Искусственный Интеллект (257156) Вообще да, к тому же документы не предоставили... Так что можно забить.
Александр Хан Мудрец (16523) 4 года назад
Ничего не будет, ваш дом-ваша крепость!! Надумают прийти снова, делайте то же самое: -) Только ничего им не сломайте ненароком)) А так, народ только благодарен будет !!:-)
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103103) 4 года назад
сдать надо было ментам. это вообще-то разбой с их стороны. если камеры есть - вообще забибись. советую поставить в доме раз така лажа происходит.
λ Искусственный Интеллект (223301) 4 года назад
Правильно сделали, что отпи3дили,
но задолженность надо погасить.
По закону размер задолженности не может превышать
полуторакратного размера суммы предоставленного кредита.
См. Федеральный закон от 27.12.2018 N 554-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" и Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Че ГевараГуру (2817) 4 года назад
Гражданин вправе отказаться от добровольного погашения займа.
Просветленный (39039) 4 года назад
Они пришли к тебе взять денег в долг, а ты их на хер шлешь, надо было хоть на бутылку дать,

шо за народ пошел, никакого уважения к старшим...
Сергей Искусственный Интеллект (177508) 4 года назад
Коллекторы так нагло себя не ведут. Это нанятые ими или МФО бандиты! Немедленно сообщите в полицию. Иначе, в следующий раз можете не досчитаться чей-то жизни!
Че Гевара Гуру (2817) 4 года назад
Ничего не будет. Сиди на попе ровно.
Коллекторы - никто и звать их никак.
Aleksandr Rogathev Гуру (4674) 4 года назад
Вернутся обязательно. Ты их так обидел. Мягче нельзя было? Просто оскопить, например? Ухо проткнуть отвёрткой? А ты сразу в морду, ронять. Ну что за повадки...
БилМудрец (13376) 4 года назад
Не пришли больше) и звонить перестали