Какие пункты обязательны в резюме?

Volfsner Профи (991), закрыт 4 года назад
Понятно дело что нужно написать ФИО, место жительство, дату рождения. Но что ТОЧНО обязательно в резюме? Просто смотрю примеры разных резюме и у кого что накалякано... Вот по сути не нужен же пункт ЖЕЛАЕМЫЙ ДОХОД да? Ведь по сути кому это надо? Для отказа хватит причин, а при собеседовании всё равно этот вопрос подымится верно?
Лучший ответ
Mikle Poem Гуру (4442) 4 года назад
Как вы себя оцениваете. Такой вопрос и будет.
VolfsnerПрофи (991) 4 года назад
Как мне довелось понять, моё мнение не особо то и важно. Важно то насколько корректно составлено резюме для того чтобы привлечь работодателя.
Mikle Poem Гуру (4442) Алекс Вольф, важно всё. От манеры подать себя письменно, а потом и устно. Болтология одним словом.
Остальные ответы
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237699) 4 года назад
Напиши, каковы твои достижения на прошлом месте работы, образование, дополнительные сведения - на твое усмотрение, но естественно что-то, что имеет отношение к должности, на которую ты претендуешь.
VolfsnerПрофи (991) 4 года назад
Вот у меня и проблема насчёт должности... как бы не позорно звучало, но я не знаю кто я по диплому))) Написано техник по ремонту и эксплуатации автомобилей, пришёл учиться на механика, учили на автослесаря а вышел техником... а резюме хочу подать в Haliburton,но опять таки кем? Автослесарем, водителем? Я уже задавал вопрос по своей специальности тут, но ответа нет...
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237699) Тогда может фиг с ним, с дипломом, просто что лучше получается, то название должности и писать, ведь работодателю нужен хороший специалист, вот и пишите то, в чем Вы ближе всего к специалисту.
Николь ❄ Мастер (1775) 4 года назад
Все пункты, которые предлагается заполнить, нужно заполнять. Желаемый доход тоже нужно указывать. HR должен видеть, кого компания может себе позволить, а кто слишком дорогой для имеющейся вакансии. На HH.ru, например, можно поставить галочку напротив пункта "Не показывать резюме без указания заработной платы", и тогда Ваше резюме вообще не увидят многие работодатели. Но самое главное - описать имеющийся опыт и знания как можно подробней.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Самое главное, чтобы вы указали, имеющиеся для этой вакансии навыки, опыт. Что касается дохода, нужно определить ту зарплату, с которой вы готовы начать работать, исходя из опыта и способностей.
evtv Мастер (1047) 4 года назад
те кто нанимают на работу, им совершенно все равно что ты желаешь. Смотрят в последнюю очередь если смотрят, итак понятно что ты хочешь попасть на предлагаемую должность. А для того что б заинтересовать их. Выучи историю компании . Это поможет тебе если они захотят прощупать тебя на знание туда, куда ходатайствуешь. Особое внимание удели своим навыкам, это привлекает их внимание. То есть так и напиши "Я имел сильную (насыщенную) трудовую жизнь"С детства тебя интересовало то-то и то-то. поэтому ты получил свой первый навык в этом, и ты этот опят используешь. И ты прошел через много неудач прежде ты научился этому. Этим ты покажешь свою насточивость. Обязательно укажи что ты командный работник. Работа в команде дает больше результатов чем одиночки. Они это и хотят от тебя. Укажи что тебя интересует все новое и готов в большим интересом освоить то, что не знаешь. а если тебя что-то сильно заинтересовало то ты просто уходишь с головой в это. А то что ты исполнительный, ответственный, общительный, то это не читают. Вседа ищут в резюме чем интересовался и чего достиг в этом. Короче, ты чрезвычайно заинтересованный человек, укажи что даже слушал какой -нибуль семинр в интернте (придумай сам какой). Но! не говори о том что хочешь ты!!! Если речь о зарплате.... укажи средний заработок по этой специальности. *Скромнее будь) Вот так, если коротко.
Танюша Смирнова Знаток (378) 4 года назад
Все опишите, что умеете делать обязательно, и личные качества хорошие, о плохих умолчите.