Ребенка хотят перевести в выпускную группу

Юрий Кудряшов Профи (502), закрыт 4 года назад
Ситуация такова, ребенок рожден в 19 сентября 2013 года, ему 6 лет, по соглашению с заведующей перешли в старшую группу логопедическую имеет онр, сегодня заведующая д. с пригласила нас на беседу и сказала, что нам нужно перейти в выпускную группу и идти в школу. Это было очень неожиданно, аж дар речи пропал. Соответственно на подготовительные занятия для школы мы уже не попали, школа по прописке типа лицей, другой по легче рядом нет. Ребенок, по словам специалистов психиатр и психолог к школе еще не готов. Получается следующий год я должна будет провести с ним дома, ребенок не получит нужных ему занятий с логопедом, помимо этого он деградирует без обращения со сверстниками. Есть какие-то нормативные акты регулирующие конкретный возраст ребенка. На момент 1 сентября 2021 года сыну не будет 8 лет. Конкретных законодательных актов нам не предоставили, хотелось бы завтра прийти подготовленной.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116184) 4 года назад
а в школу со скольки лет идут
Юрий КудряшовПрофи (502) 4 года назад
с 6,5 до 7 (т. е. если на момент первого сентября ребенку нет 8 лет все нормально). но хотнлось бы знать конкретный план действий, на какие норматиные акты ссылаться.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116184) нет 8. но есть 6.5-7...а идут со скольки...
ШуняИскусственный Интеллект (647340) 4 года назад
в школе при подаче документов ребёнка будет проверять психолог .. готов- не готов
Остальные ответы
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (73792) 4 года назад
Вы подписывали у заведующий родительский договор? Он составляется в двух экземплярах. Один должен быть у вас, другой у заведующей. Вот что там прописано по вашему вопросу? Сопротивляйтесь если не подписали то, чего хочет заведующая. Обратитесь за разъяснением письменно в отдел ( комитет) образования. Копию письма не забудьте зарегистрировать и оставить у себя! Удачи!
Елена В. Просветленный (36409) 4 года назад
Я - воспитатель логопедической группы. Надо смотреть заключение ПМПК. Если написано, что ребенок посещает логопедическую группу с диагностической целью, то пишут конкретные сроки (например, 1 учебный год) и тогда надо опять пройти эту комиссию и именно там озвучить ваше желание идти в школу позже. Если просто написано, что рекомендовано посещение такой группы без указания срока, можете смело оставаться в садике еще на год, даже без повторной комиссии.
линсан Мастер (1776) 4 года назад
Сложно. Я бы сбелала в другой детсад и посоветовалась с заведующей, попросила помощи. И с родительницами выпускного тоже можно поговорить. И с логопедом Вашего садика или воспитателем. О возможностях и директриссе.
Шуня Искусственный Интеллект (647340) 4 года назад
обычно в договоре написано что ребёнок может посещать сад до 7 летнего возраста.
БАГИРА Просветленный (23980) 4 года назад
Детский сад ребенок может посещать до 8- летнего возраста и не заведующей это решать, а вам. Воспитатели могут порекомендовать, а вы отказаться.