Возможно ли трудоустройство в Японии без высшего образования?

Grindo Kup Ученик (164), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! Пишу сюда, надеясь на ответ.

Мне 18 лет и сейчас я обучяюсь в российском колледже по программе "компьютерные сети". Начиная с 15 лет также работаю дизайнером в одной из компаний своего города, опыт работы чуть больше трёх лет. Профессионально владею графическими программами и 3D визуализаторами. Имею почти идеальное портфолио (большое количество хорошо сделанных 3D моделей и выполненных работ по разработке готового дизайна с нуля). Недавно мне предложили работу в США, на довольно известную компанию по созданию анимации и 3D мультикликации (точнее вначале предлогают переезд в Канаду по новой трансатлантической программе). Но, я всегда хотел жить и работать в Японии, а так как не смог найти нужную информацию в интернете, то решил спросить здесь - возможно ли устроиться работать в Японии без высшего ( и специального) образования?
Голосование за лучший ответ
LS Мудрец (11419) 4 года назад
Да, например чай фасовать
Hegaehes EHSeshseh Профи (597) 4 года назад
Наврятли в такой высокоразвитой стране Вас возьмут без высшего образования.
Solusipse Искусственный Интеллект (190792) 4 года назад
попробуй фриланс в Епонии работать тяжело неепонцу
Источник: фриланс
Патриция НеуманнУченик (191) 3 года назад
Что такое "Епония"?
Котовасько Оракул (89781) 4 года назад
В Японии как и практически везде по миру, не признаются наши дипломы.
Ольга Трушина Оракул (69478) 4 года назад
Отправь свои работы в какую-нибудь японскую фирму на конкурс, работающую по твоему профилю. Японский язык должен знать в совершенстве. Возможно и возьмут., но это 1% из 100.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Вапрозкагбэнипрачо. В Японии возможно абсолютно все, если этого захочет наниматель. Соответственно, вопрос к Вам: Вас кто-то уже хочет?

И, кста, никакой "трансатлантической программы" а Канаде нет. Есть атлантическая пилотная программа ("атлантическая", потому что она касается только провинций, находящихся на атлантическом побережье Канады -- Новая Шотландия, Нью Брансвик, Ньюфаундленд и Лабрадор и Остров Принца Эдуарда):

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/atlantic-immigration-pilot.html

_
H-p AПросветленный (46837) 4 года назад
"В Японии возможно абсолютно все, если этого захочет наниматель" - это именно в Японии? Почему?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358389) 4 года назад
Вначале предлагают переезд в канаду чтобы потом работать на сша - бред сивой кобылы, вам кто то лапшу на уши вешает либо вы сами из себя вообрадаете невесть что . Никто не делает приглашения на работу в сша через канаду во первых, во вторых в канаду не берут по-вашему профилю людей без высшего и опыта руководством группой девелоперов, так что руку смените . А в японии сначала надо найти р АС ботодателя который на вашу шару смотреть не будет, а 3д не супер какая новость для японии чтобы на ваш вызов тратиться, так что расслабьтесь, получайте вышку и тогда уже начинайте мечтать
evtv Мастер (1046) 4 года назад
молодой человек, уж очень сомнительно что вас приглашают без специального образования из России в Америку да еще и в известную компанию и вы отказываетесь. Ну не 1 апреля же, не смешите народ!!!
Даниил МаршаковГуру (4002) 3 года назад
Что здесь сомнительного? Образование - это не показатель знаний. Да, есть много людей, которые работают без высшего образования, так как работодателей в их компании в первую очередь смотрит на уровень знаний, а не диплом. Есть конечно компании, которым важна корочка, но в такие компании лучше не устраивается. Нормальные компании, тем более крупные диплом не требуют.
evtv Мастер (1046) Даниил Маршаков, вы очень далеки в вопросе трудоустройства за границей... просто вообще не в курсе... Это не Россия.... И в самую первую очерень при устройстве спросят диплом... а то что вы профессионал какой или никакой они проверяют.