Нет психолога в детском саду

Кристина Гайнова Знаток (259), закрыт 4 года назад
Что делать, если в детском саду нет ни психолога, ни логопеда, а заведующая объясняет их отсутствие тем, что в саду детей меньше 150?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765854) 4 года назад
найти их в поликлинике, к которой вы прописаны
Остальные ответы
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152333) 4 года назад
странно что они вообще там должны быть . медсестра это максимум
Эффективный менеджер Профи (909) 4 года назад
Заниматься воспитанием ребёнка. Вот что делать. Детям не нужны ни логопеды (потому что надо с детства учить говорить правильно) ни тем более психологи! Психолог для ребёнка такого возраста не нужен. Он вообще никому не нужен. Учитесь быть взрослыми. Это абсолютное упущение и халатность родителей, если в таком возрасте ребёнку требуется психолог.
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74190) 4 года назад
Не согласна с вами. Вы, скорее всего, не представляете какие сейчас дети. Конечно, очень многое зависит от родителей. Если мамочка курит, употребляет спиртные напитки, то проблем становится в разы больше. Дети то чем виноваты? Им помогать нужно! На днях пообщалась с коллегой, продолжающей работать в саду более 40лет. Она в шоке от своих коррекционных детей! Такого ещё не было. Вынуждена работать за себя и свою напорницу ( та долгое время на больничном). Никто из воспитателей не идёт подрабатывать в эту группу.
Эффективный менеджер Профи (909) Я об этом и сказал. Родители бестолковые, сами как дети, своих детей не воспитывают. Вот поэтому такие сейчас дети. А рождаются дети все одинаковые, что в наши дни, что тысячи лет назад.
Кристина ГайноваЗнаток (259) 4 года назад
Уважаемый, вопрос был не в том, "что делать, если моему ребенку нужен психолог, логопед и т. п." я считаю, что современной образовательной среде, о которой говорят "инклюзивное образование", обязательно должны быть работники, именуемые "педагог-психолог", не просто воспитатель, а именно человек, способный урегулировать любые конфликты в детском коллективе и диагностировать детей по уровню их развития, и выявлять недостатки, как физические, так и психические именно в таком возрасте! Вот что важно! А кто этим будет заниматься? Воспитатель? Да она им попы не успевает вытирать и на прогулку одевать. И, да, у меня есть психолого-педагогическое образование как раз-таки в сфере деток, имеющих ОВЗ, поэтому мне хочется узнать, насколько законно не иметь квалифицированных работников в сфере специального (коррекционного) образования. Тут невооружённым глазом видно, что не только некоторым детям, но и родителям иногда необходим психолог и логопед
Должны, да не обязаны, сейчас идет повсеместно оптимизация.
Алена Мастер (1443) 4 года назад
Есть центры при школах, в поликлинике, если есть проблемы конечно, а так много хорошей информации в инете
Tu Искусственный Интеллект (123059) 4 года назад
Найти этих спецов вне садика.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212899) 4 года назад
значит нет ставки, а ставку делят заведующая и начальник управления образования
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 4 года назад
Родители, которые нуждаются в психологах - лучше бы сами - прежде чем приобретать детей - почитали бы литературу на тему воспитания и развития ребёнка... вечно хотят на кого-то свалить свою работу и проблемы.
Кристина ГайноваЗнаток (259) 4 года назад
Вопрос был не в том, что "моему ребенку нужен психолог и помогите мне его найти", а в том, что воспитатель не справляется со своими обязанностями и необходим психолог для работы с особенно трудными детьми для комфортного поддержания психологической среды детского коллектива. Научитесь читать прямо, а не между строк.
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) Вы, наверно мечтали об этом написать - но не сделали.... Не вижу о том, что воспитатель не справляется... Их 30 человек в группе и ему не обязательно с каждым справляться. А как ребёнок усвоит занятия - это уже идёт от родителей и только от них. К тому же на 150 человек- куда меньше детей с дефектом речи и неврастеников, чем на большее количество - вот и никто не идёт на такую мизерную зарплату. А детей, которые не подлежат детскому саду - обычно направляют в другие дошкольные учреждения по справке врача.